5 неприметных особенностей, которыми успешные женщины умело очаровывают мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Успешные женщины часто отпугивают мужчин, боящихся быть отвергнутыми, но есть способы, которыми они пользуются для обаяния сильного пола.

Unsplash

Гордая, уверенная в себе, взгляд только вперед — такие успешные женщины часто отпугивают мужчин, которые боятся быть отвергнутыми. Поэтому нередко успешные женщины подолгу одиноки. Но есть способы, которыми они пользуются для обаяния сильного пола.

1. Легкость бытия

Что у мужчин вызывает интерес, влечение и даже восторг, так это легкость, которой обладают многие успешные женщины:

1. Легкость в общении. Они запросто найдут возможность познакомиться с любым мужчиной; найдут общий язык даже с самыми несговорчивыми персонами.

2. Легкость в движении. Успешные дамы не спешат, не суетятся, их походка схожа с касанием пера — плавная, нежная, хотя может быть и быстрой. Главное — не терять шарм, подавая ножку вперед, вытягивая носок.

3. Легкость в восприятии. Успешные женщины умеют фильтровать слова мужчин, не падают в любовные грезы от одного только комплимента, не воспринимают каждую фразу как клятву в вечной любви.

2. Уверенность в себе

Это качество привлекает мужчин, ведь, как известно, по своей природе они — добытчики и охотятся за самым лучшим. Уверенная в себе женщина знает цену себе и своему времени (мы сейчас не о девушках легкого поведения), не распыляется на ненужные знакомства из чувства долга, такта и т.д.

Она умеет говорить «нет», что может побудить в мужчине желание добиваться ее. Зная этот секрет, успешные женщины часто говорят ”нет”, подразумевая ”попробуй добиться меня”.

Но при этом, успешная, уверенная в себе женщина всегда может попросить помощи. Более того, искусные соблазнительницы сделают это не промолвив ни слова, и все мужчины в округе будут готовы оказать ей помощь по своей инициативе. Вспомните известную сцену из фильма ”Малена”, когда главной героине без единого ее намека много мужчин предложили прикурить сигарету.

3. Улыбка, настроение, флирт

Эти три качества всегда сопровождают успешную женщину, знающую толк в обольщении. Она всегда весела, ее искренняя улыбка способна повлечь за собой толпы мужчин, ведь сильный пол любит жизнерадостных и притягательных женщин, у которых веселый нрав, от которых веет добротой и счастьем, независимо от наличия у нее мужчины рядом.

Сильные женщины всегда счастливее, ведь благодаря самодостаточности и уверенности в себе, они с легкостью решают все проблемы и трудности, их сложно огорчить.

Улыбкой они способны не только просить о помощи или благодарить, но и покорять сердца. Ведь ненавязчивый флирт — еще одна особенность успешных женщин, которая привлекает мужчин. Это может быть что угодно:

  • стрельба глазками;
  • улыбка и взгляд в глаза;
  • откровенное запрокидывание ноги на ногу;
  • инициатива в разговоре;
  • да что угодно, сделанное с уверенностью в себе и своей привлекательности.

Все это может помутнить рассудок мужчины, он непременно сделает следующий шаг навстречу такой женщине.

4. Внутренняя энергия

Внутри каждой успешной женщины есть источник энергии, который бьет ключом, дает силы не только его обладательнице, но и может зарядить силой всех вокруг. И если женщина осознала свою силу, приняла свою энергию и хорошо чувствует свое женское начало — она становится буквально магнитом для мужчин. Они хорошо чувствуют энергетику страсти и чувственности. Скрыть это практически невозможно.

Успешная женщина, открыв в себе женскую природу, — страстна, желанна, от каждого ее движения мужчина получает эстетическое наслаждение, даже если она просто идет по улице или неспешно допивает свою чашку чая.

Осознанание своей привлекательности и женской силы — самый мощный способ успешных женщин для привлечения внимания мужчин. Не следует путать это с уверенностью в себе, ведь это абсолютно разные понятия.

5. Успех внутри

Успешная женщина — это не только голливудская звезда. Женщина может быть успешной, работая бухгалтером, юристом или даже занимаясь домашним хозяйством.
Основным ключом к получению внимания от мужчин, на самом деле, не будут ее профессиональные успехи, а именно личностные качества и та истинная женская притягательность, которую следует развивать независимо от сферы деятельности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook