5 неприятных эмоций, когда у мужчины больше нет любви к женщине

Анастасия,
редакция Femmie

А вы как понимаете, что чувства мужчины угасли?

Unsplash

По своей натуре мужчины гораздо более скрытные, чем женщины. Им труднее быть искренними и проявлять откровенность, они пытаются спрятать свои чувства и предпочитают не показывать свои эмоции слишком явно. Более того, порой они сами себя не понимают и, разлюбив женщину, всеми силами пытаются делать вид, что все как раньше. Но по некоторым моментам их поведения можно легко догадаться, что отношения вошли в фазу невозврата.

Вот 5 эмоций, которые выдают разлюбившего мужчину:

1. Раздражение

Мужчина все чаще раздражается, сердится по пустякам и злится из-за сущей ерунды. Нет, это не накопившаяся усталость, не завал на работе и не начальник-самодур, который не дает спокойной жизни. Причина вечного недовольства мужчины — это вы, так как ни о каких чувствах давно не может быть и речи. Если бы он любил вас, то берег бы и был счастлив рядом, а не раздражался и срывался.

2. Подавленность

Мужчина вроде бы находится рядом с вами, но в это время настолько погружен в себя и ко всему безразличен, что кажется, словно его нет. Он слишком сдержанный, отстраненный и холоден в своих проявлениях, общаясь с женщиной, словно с коллегой по работе или дальней знакомой.

Он не хочет ничего рассказывать и посвящать в свои дела, а самое страшное — это «стеклянный» взгляд, которым он смотрит словно насквозь, не замечая ничего вокруг.

3. Гнев

В глубине души мужчина прекрасно понимает, что любовь к женщине прошла, а чувства угасли. Но он бессилен сам перед собой, потому что не может ничего сделать и приказать, чтобы все было как раньше.

Мужчина чувствует себя виноватым и из-за этого злится, проявляет агрессию и чуть что срывается. Он может повышать голос, кричать и словно впадать в состояние аффекта. Но потом также резко успокаиваться и раскаиваться, что позволил подобное поведение.

4. Сопротивление

Вы начинаете что-то предлагать, обсуждать планы на выходные или просить о чем-то. А мужчина, даже не дослушав и не вникнув толком в курс дела, как будто заранее отрицает все, что вы хотите.

Это и есть своего рода неосознанное сопротивление, с помощью которого партнер стремится отгородиться и отдалиться от вас. Возможно, он и сам не рад подобной реакции со своей стороны. Но отсутствие любви и нежелание иметь с бывшей любимой ничего общего делают свое дело.

5. Презрение

Мужчина, который разлюбил женщину, очень часто начинает презирать ее. Это выражается в постоянных придирках, обидных шутках и подколах, желании наступить на больную мозоль и вспомнить неприятные моменты прошлого. Партнер словно выбирает наиболее изощренный способ, чтобы сделать женщине неприятно и обидеть ее.

При этом он совершенно не беспокоится о ее задетых чувствах и уж точно не просит прощения. Женщина думает, что чем-то провинилась, она путает его презрение с обидой. Но если бы мужчина любил свою избранницу, никогда бы не позволил себе подобного поведения, а если бы причинил боль, то на коленях вымаливал бы извинения.

28
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook