5 неубедительных поводов для ссоры с любимым

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ссоры и конфликты — нормальная часть отношений. Разве могут два человека с разными характерами жить вместе и всегда и во всем находить общий язык? Едва ли. Но если у вас есть возможность избежать ссоры, лучше всего отказаться от конфликта – так ваши отношения будут спокойнее и крепче. А мы расскажем про 5 самых распространенных причин для ссоры, и подскажем, как не довести ссору до скандала.

Выяснение отношений в нетрезвом виде
Алкоголь – страшная вещь, которая обладает удивительной способностью делать из мухи слона. Даже самая незначительная ситуация под действием алкоголя может превратиться в серьезный конфликт с битьем посуды – хорошо, если не об головы друг друга. И единственный способ избежать скандала в такой ситуации – отложить решение конфликта. Любые вопросы стоит обсуждать на трезвую голову, и, если веселья не получается, лучше всего отправиться спать.

Ссоры на материальной почве
Вопросы о деньгах – серьезные и самые болезненные. Вам никогда не понять, зачем ему нужны новые коврики в машину, если старые вполне себе прилично выглядят, он искренне недоумевает, почему вы пошли в магазин за стиральным порошком, а вернулись с новыми сапожками, на которые угрохали половину отложенных на квартплату средств.

Решение этой проблемы довольно простое – договориться внести новую статью в ваш семейный бюджет, которая подразумевает внезапные траты. А если у вас есть хотя бы отчасти раздельный бюджет, все еще проще.

Секс
Мужчине достичь оргазма намного легче, чем женщине, и это факт. И если вы вот уже в который раз остаетесь неудовлетворенной, терпеть этого, конечно, не стоит. С другой стороны, если вы прямо скажете, что не получаете удовольствия, его это сильно заденет, потому что все вопросы о сексе, а точнее, о том, чего он сделать не может, для мужчины очень болезненны.

Попробуйте мягко объяснить своему мужчине, что вы хотели бы попробовать что-то новое, поэкспериментировать. И обязательно покажите ему, что и как с вами нужно делать.

Встречи с друзьями
У вашей подруги – вечеринка, на которую вы очень хотите пойти вместе с ним, но его друг приглашает его на шашлыки, и он тоже не против взять вас с собой. Вы злитесь, ругаетесь, и никак не можете выбрать, куда лучше отправиться – в итоге вы остаетесь дома и не разговариваете друг с другом.

Вместо того, чтобы ссориться, составьте расписание, куда и в какие дни вы ходите. Это очень упростит вашу жизнь и избавит вас от многих конфликтов.

Бывшие девушки
Наверняка у вашего мужчина до вас были девушки – хотя бы одна. И вы никак не можете избавиться от раздражения по этому поводу. Вы не хотите ничем походить на нее, и стараетесь избежать этого всеми силами.

Если у вас действительно есть причины злиться, это необходимо обсудить со своим партнером. А во всех остальных – успокоиться и просто поверить любимому человеку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook