5 неудачных платьев, в которых полный животик заметен всем вокруг

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

Как вы относитесь к женщинам, которые даже не стараются скрывать полный живот?

@fluvialacerda

Выдающийся животик — проблема многих женщин, как полных, так и стройных. Конечно, лишний объем можно легко скрыть по одеждой, если знать, какие фасоны в этом помогут, а какие, наоборот, испортят картину. Сегодня мы расскажем о платьях, которые не стоит носить, если не хотите показывать недостаток во всей красе.

Платье с крупным узором в области живота

Такие платья зрительно расширяют фигуру и делают ее расплывчатой, а крупный ромбовидный узор не только приковывает внимание к проблемному месту, но и визуально добавляет ему нежелательного объема. Возможно, глядя на даму в таком платье, кто-то скажет: «Какой веселый, забавный наряд!».Но разве такой эффект вам хочется создать для себя и окружающих?

@fluvialacerda

Чересчур облегающее платье

Не стоит засовывать себя в платье, в котором не то что двигаться — дышать невозможно. Фасон в обтяг подчеркнет любые лишние 100 граммов веса и выставит напоказ все несовершенства фигуры. Супер-облегающие платья безжалостны и к стройным женщинам, ведь они могут создавать видимость выпирающего живота даже там, где его нет и в помине.

@fluvialacerda

@fluvialacerda

Платье «гусеница»

Многочисленные сборки на линии талии, на груди и на животе не только смотрятся аляповато, но и сильно полнят фигуру. Такой декор лишь привлекает внимание к тем местам, которые хотелось бы скрыть, а к полному животу в первую очередь.

@nicolettemason

Если же вы не можете отказаться от «складчатых» платьев, то хотя бы выбирайте более свободные модели из струящейся ткани.

Платье из атласного материала

Не секрет, что блестящая ткань всегда визуально увеличивает объем. Короткое платье из атласного материала, который хочешь-не хочешь, будет драпироваться под выдающимся животом, создаст дополнительный контраст света и тени и неизбежно добавит ему полноты.

@fluvialacerda

Платье из очень тонкой ткани

Чем тоньше материал, тем больше недостатков фигуры он подчеркивает. Поэтому настоятельно советуем отказаться от платьев, которые кажутся вам летящими и воздушными, а на деле сидят очень плотно. Иначе сами не заметите, как тонкая ткань не только выделит выпирающий живот, но и предательски обозначит все складки на теле.

@gabifresh

29
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook