5 невероятных способов носить мужскую рубашку и выглядеть женственно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Обязательно попробуйте примерить рубашку своего мужчины — это будет отличный вклад в ваш гардероб!

@streetrends

Один из самых стильных и необычных способов обновить гардероб — это позаимствовать что-нибудь у любимого мужчины. А если мужчины на данный момент у вас нет, то просто заглянуть в мужской отдел любого бутика.

Особенно практична в этом плане простая белая рубашка — и в женском гардеробе она является идеальной базовой вещью на все случаи жизни. Именно с этим предметом не стоит бояться, что по размеру она больше, чем нужно, ведь именно в этом вся изюминка. Мы собрали 5 самых удачных, очень нежных и женственных образов с мужской рубашкой.

Заправьте рубашку в джинсы и подверните рукава

Самый простой и лаконичный образ работает не хуже, чем с женской рубашкой, и даже лучше. Ведь именно размер оверсайз передает всю небрежность и расслабленность образа, что является неотъемлемой его частью. Джинсы, кстати, для того образа стоит выбирать обязательно с высокой талией, и лучше модель, похожую на бойфренды. А вот обувь может быть любой — комплект отлично выглядит и с кедами, и с балетками, и с лодочками.

@sandrasemburg

Создайте соблазнительный образ, оголив плечи

Этот ультрастильный прием, конечно, не для всех. Несмотря на то, что блогеры и трендсеттеры активно его используют, на улице вас, скорее всего, поймут не все. Но зато это отличный, беспроигрышный способ привлечь к себе внимание и зарекомендовать себя, как по-настоящему стильную и яркую женщину. Если вы — леди не из робких, смелее вперед!

@thevintagepoint_

Наденьте ее с классической юбкой

Очень изысканный и по-настоящему женственный образ, создать который очень просто. Для этого подойдет юбка исключительно классического кроя, в сочетании с элегантной обувью на высоком каблуке. Вся суть этого образа — в том, что объемная мужская рубашка сделает вас очень хрупкой и нежной. Ни один мужчина не сможет перед вами устоять!

@iamstudio

Наденьте как тунику в сочетании с короткими шортами

Рубашка с мужского плеча отлично могла бы выступить в качестве платья, но будет слишком коротковата. Ходить по городу в таком виде, конечно, не стоит (а вот дома наедине со своим мужчиной — очень даже). Чтобы ваш образ выглядел прилично, достаточно добавить к рубашке соблазнительные джинсовые шортики. А вот обувь к такому образу лучше выбрать на низком ходу.

Примерьте рубашку с короткой юбкой

Еще один расслабленный, стильный и весьма соблазнительный образ получится, если вы наденете белую мужскую рубашку с прямой короткой юбкой. Можно попробовать очень интересный прием — подвернуть одну сторону и завязать ее узлом. Конечно, с таким образом стоит надеть кеды или слипоны, а не туфли. А завершит образ стильный аксессуар на все времена — темные очки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook