5 невинных привычек женщины, из-за которых мужчина не сможет терпеть ее рядом

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женщины часто не замечают, как их “безобидные” привычки разрушают отношения.

Unsplash

Крепкие отношения между мужчиной и женщиной невозможны без взаимопонимания, доверия и уважения друг к другу. К сожалению, дамы не всегда адекватно оценивают собственные привычки, иногда совсем не безобидные, полагая, что мужчины воспринимают их, как милые особенности.

На самом деле это не так, и если ваш избранник молча терпит все ваши повадки и капризы, никак на них не реагируя — возможно, это лишь до поры до времени, пока его терпение не лопнет. Многие наши привычки воспринимаются представителями сильного пола крайне негативно. Именно из-за них есть риск навсегда потерять мужчину.

Привычка постоянно ныть и жаловаться

Многие женщины не понимают, насколько раздражают мужчин своей привычкой жаловаться. Даме кажется, что таким образом она озвучивает проблему и пытается найти выход из ситуации, заручившись поддержкой партнера. Однако, сам партнер воспринимает эту ситуацию совершенно иначе.

Он приходит к выводу, что вечное недовольство и привычка «выносить мозг» — излюбленное занятие его избранницы. Мужчина опасается, что ему придется постоянно выслушивать бесконечные жалобы на проблемы, многие из которых, по его мнению, яйца выеденного не стоят. Раздражение в нем постоянно накапливается, пока в один прекрасный момент не происходит «взрыв», навсегда заканчивающий эти отношения.

Привычка «строить глазки» другим мужчинам

Некоторым барышням кажется, что невинный флирт с посторонним мужчиной заставляет избранника ревновать, из-за чего отношения становятся только крепче. Это глубокое заблуждение, разбившее не одну пару. Конечно, ваш партнер испытает ревность, если заметит, как вы флиртуете на корпоративе со коллегой по работе. Скорее всего, это закончится неприятным для вас разговором о том, что подобное поведения для женщины, состоящей в отношениях, просто недопустимо.

Очень хорошо, если вы сделаете правильные выводы и больше не будете провоцировать своего любимого. К сожалению, многие барышни игнорируют недовольство избранника и продолжают играть с огнем. Им кажется, что так их жизнь становится более интересной и насыщенной. Правда в том, что далеко не каждый мужчина станет долго терпеть подобное поведение своей партнерши. Если его чувства будут серьезно задеты, вскоре он просто уйдет.

Привычка жадничать и экономить

Есть женщины, которые хотят получать дорогие подарки от мужчин как можно чаще, по поводу и без. Они воспринимают щедрость партнера, как должное, однако сами не способны на ответный шаг. Речь идет о тех дамах, которые вполне обеспечены и могут позволить себе любые расходы. Они считают, что не должны тратить свои деньги на других людей, даже на самых близких.

Такое чувство, как жадность, знакомо не только обеспеченным женщинам. Крайняя бережливость партнерши, предпочитающей пятый раз зашивать колготки, но не покупать новые, в глазах мужчины выглядит отталкивающе. Подобные привычки избранницы, которые она регулярно демонстрирует, способны кардинально изменить отношение к ней. Если желаете удержать близкого человека, изо всех сил скрывайте от него такие свои черты, как жадность и скупость (а еще лучше — полностью от них избавляйтесь).

Привычка быть в центре внимания

Если, вступая в отношения, женщина не готова изменить своим привычкам встречаться с подругами ежедневно, посещать несколько кружков — танцы, йога, рукоделие, мужчине кажется, что он просто напросто лишний в ее жизни.

Кажется, вы специально избегаете его, хотя вы просто не хотите менять свой уклад жизни и чем-то жертвовать, хотите по-прежнему быть в центре внимания, и боитесь что-то пропустить. Но если вы не будете проводить время со своим партнером, мужчина справедливо решит, что вы в нем совершенно не нуждаетесь, раз уж отлично проводите время и без него.

Привычка забивать на свой внешний вид дома

Большую ошибку допускают женщины, полагающие, что дома они могут полностью расслабиться и весь день ходить в старых спортивных штанах, вытянутых на коленях. Некоторые дамы по выходным даже не расчесываются с утра, а просто собирают спутанные волосы в пучок.

Между тем, мужчина очень хочет видеть рядом с собой прекрасную фею не только на людях, но и дома, чувствовать уют и тепло домашнего очага. Неряшливость очень его отталкивает, ведь подобная привычка свидетельствует не в вашу пользу. Чтобы не потерять любимого — избавьтесь от нее.

15
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook