5 незаметных мелочей в мужчине, которые говорят, что он вас так и не полюбит

Анастасия,
редакция Femmie

У вас были такие истории?

Unsplash

Как бы хотелось, чтобы мужчина проникался высокими чувствами в одночасье — вспыхивал за секунду, горел от страсти и открыто говорил о своей привязанности. Но, увы, такое случается редко, потому что далеко не все представители сильного пола могут полюбить сразу и на всю жизнь.

Большинство мужчин проникаются к женщине постепенно, им нужно время и возможность хорошо все обдумать и разложить по полочкам, и мы прекрасно знаем это. Но все равно каждая из нас надеется, что чувства кавалера вот-вот перерастут во что-то большее.

Но порой случается так, что нет смысла ждать, потому что партнер просто никогда не сможет полюбить вас большой и чистой любовью. Вот 5 незаметных мелочей, которые говорят именно о таком мужчине:

1. Он уже влюблен в себя

У такого мужчины уже есть самая большая и главная ценность всей жизни — он сам. Такой экземпляр постоянно говорит исключительно о собственной персоне, исполняет свои желания и потребности и ставит себя во главу отношений.

Это происходит постоянно, а ведь на первых порах мужчины всегда стараются быть галантными и учтивыми по отношению к женщине. Не стоит ждать, что кавалер изменится, это не так. Он всегда будет эгоистом, который думает только о себе, и вам явно не место в этом тандеме.

2. Он не смотрит вам в глаза

Мужчина, который любит свою женщину, в первую очередь хочет любоваться ею. Он долго смотрит ей в глаза, подмечает милые черты, делает комплименты и умиляется. Если же кавалер избегает прямого взгляда и, вообще, словно отстраняется, не отпуская в адрес женщины ни единого приятного словечка, вряд ли вас ждет большая любовь.

3. Он не стремится узнать вас

Влюбленный мужчина хочет знать об объекте своего обожания все — каждую мелочь, подробности и мелкие детали. Естественно, что тот, кто не испытывает это чувство, ведет себя совершенно наоборот.

Он не пытается сблизиться с вами, не выводит на откровенность и не старается сам быть открытым. Не задает вопросов, не спрашивает об интересах и предпочтениях и не приезжает к вам на работу. Да, вроде бы мужчина рядом, но в то же время не как родной человек, а просто приятель или хороший друг. Нет ни химии, ни заинтересованности, а значит, не будет и любви.

4. Он все время говорит о своей бывшей

Пожалуй, самый явный показатель, что мужчина не полюбит вас. Почему? Да потому что если кавалер позволяет себе вспоминать бывшую девушку в вашем присутствии, со сто процентной уверенностью можно сказать, что он все еще не отпустил ее.

Его мысли, эмоции и чувства все еще связаны с ней прочной нитью, и пока мужчина сам не разорвет ее, можно даже ни на что не рассчитывать. А стоит ли ждать так долго? Решайте сами.

5. Он считает ваши увлечения неинтересными

Совершенно не значит, что партнеры в паре обязаны быть похожи и иметь идентичные взгляды на жизнь и интересы. Мужчина не обязан вышивать крестиком, если вы увлекаетесь этим. Но все же, когда кавалер в открытую заявляет о том, что ваши стремления и хобби слишком скучные, это явно говорит о том, что он не испытывает к вам серьезных чувств, уважения и восхищения. И, что еще важнее, не боится вас обидеть.

Он не пытается сблизиться и узнать вас, предпочитая находиться за горизонтом жизни, потому что не испытывает никакого желания вникать в то, что совершенно не притягивает его.

31
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook