5 незаметных приемов, которыми женщины в возрасте притягивают мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Несколько незаметных приемов, которыми женщины в возрасте притягивают мужчин, и раскроем секрет их привлекательности.

Unsplash

Многие женщины в возрасте оказываются такими притягательными для молодых мужчин. Причина кроется в опыте, шарме и харизме, а также в целый комплексе качеств, которые появляются только с возрастом.

Еще недавно союзом, где муж — юнец, можно было удивить публику. Женщины в возрасте безропотно уступали дорогу молодым. Сейчас же они с завидной упорностью не желают сдавать свои позиции и идти на поводу у старости. И женщины в возрасте остаются привлекательными для мужчин: вокруг них вьется даже больше кавалеров, чем в молодости. Вот их секретные приемы, которые манят партнера:

1. Принятие мудрых решений в любой ситуации

Речь идет не только о житейской мудрости, а о качестве в широком смысле слова. Мудрость, как известно приходит с годами. Отгремел период юношеского максимализма, прошло время взросления и кризис 30 лет. Теперь женщина ставит цели, которые сопоставимы с возможностями. Она не живет иллюзиями, умеет давать верную оценку вещам. Ей удалось обуздать свою импульсивности и подкорректировать «темные» стороны характера. Она дольше думает над принятием решений, но всегда делает правильный выбор.

С мудрой женщиной мужчине легко. Она понимает причины его поступков без слов и не тратит драгоценное время на бессмысленные ссоры и скандалы, которые чаще всего возникают на почве недопонимания. Женщина в возрасте умело оперирует своей мудростью. Хотя она и может смотреть на мужчину свысока, она этого не делает, потому что уже знает, насколько ранимо его эго.

2. Большой жизненный опыт

В ситуации с опытом действует равноценная сделка: женщина отдает годы, а взамен накапливает опыт. В 2006 году американские ученые проводили интересный социологический эксперимент. Были опрошены сотни мужчин, которые предпочли выбрать себе спутницу жизни из женщин «постарше». Причиной для такого поступка в половине случаев оказался возраст. Да, мужчины ценят в женщинах их возраст и прилагающиеся к нему качества, на первом месте среди которых опыт.

С такой избранницей легче находить общий язык, проще преодолевать трудности, находить компромиссы. Возможно в этом проявляется мужская пассивность, но любой представитель сильного пола хочет видеть рядом с собой женщину-опору, на которую можно положиться в любой ситуации. Если к ней прилагается еще и внушительный багаж опыта, то такая женщина становится привлекательнее вдвойне.

3. Умение сохранять самообладание

Женщины в возрасте умеют дрессировать собственный характер и сдерживать эмоции. Вы когда-нибудь читали о тех качествах, которые больше всего раздражают мужчин в избранницах? Истеричность и тяга к регулярным выяснениям отношений входят в первую тройку в этом списке. Мужчины не любят склочных женщин, которые драматизируют и устраивают скандалы дома, а уж на публике и подавно. Женщины в возрасте не позволяют себе подобных выходок, а бушующий вулкан эмоций успокаивают в рекордно короткие сроки.

Женщины в возрасте ценят свободу. Старая байка о том, что все представительниц слабого пола мечтают выскочить замуж, в этом случае не работает. Прошла пора бурной юности, когда было желание, но не было возможностей. Появились возможности, так почему бы не наверстать упущенное? Способность ценить свободу притягивает мужчин, так как рядом с такой избранницей они не чувствуют себя под прицелом пистолета с калибром обручального кольца.

4. Уверенность в своей притягательности

Учеными давно было доказано, что женская привлекательность пребывает на пике после пересечения тридцатилетнего рубежа. В женщинах желание просыпается гораздо позже, чем в мужчинах. Избранница в возрасте точно знает, что ей нужно от партнера и как ей это получить. Большую роль играет и полученный в прежних отношениях опыт.

По результатам социологических исследований больше половины опрошенных американских мужчин заявили, что самые жаркие ночи в своей жизни они проводили с дамами 40+. Близость — важная часть семейной жизни, которая во многом определяет развитие отношений между партнерами. Если у пары с этим все в порядке, то у них появляется время на решение других проблем, что благотворно сказывается на отношениях.

5. Отсутствие необходимости добиваться положения в обществе

Женщины в возрасте, как правило, добиваются определенных успехов в работе. У них было достаточно времени для того, чтобы взобраться по карьерной лестнице поближе к вершине. Успешные люди, как известно, притягивают к себе других магнитом. Хотя в ситуации с отношениями раньше все было наоборот: мужчины как огня боялись женщин, которые состоялись в жизни. Возможно их успех «давил» на мужскую психику и лишний раз напоминал о собственной несостоятельности.

Сейчас мужчины избавились от этой фобии. Они больше не боятся показаться менее успешным на фоне своей избранницы. Женщины в возрасте точно знают, чего они хотят от жизни и от своего партнера. Это помогает избежать многих недоразумений и неприятных ситуаций.

8
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook