5 нежных ароматов, нанося которые, вы будете казаться моложе, чем вы есть

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вам больше нравятся цитрусовые или цветочные ароматы?

@anna.scent

Антивозрастные кремы для лица есть, омолаживающие уколы красоты тоже. А что насчет запаха? Возможно ли, чтобы парфюм сделал нас на несколько лет моложе? Если верить Американскому Институту Запаха и Вкуса, то да, это реально. В ходе исследования ученые предлагали мужчинам понюхать разные женские ароматы, а затем оценить возраст обладательницы. Так вот, все цитрусовые смеси оказались очень обманчивыми. Минус 6-7 лет благодаря грейпфруту, лимону, мандарину и апельсину. И плюс лишний десяток благодаря розе и лаванде. Кажется, мы определились с выбором и срочно ищем лучшие цитрусовые ароматы.

Aqua Allegoria Mandarine Basilic от Guerlain

Название этого парфюма говорит само за себя. Свежий, ароматный зеленый базилик и сочные мандариновые нотки. Приобрести Mandarine Basilic прямо сейчас — самое удачное время. Душным летним днем или пасмурным дождливым вечером аромат освежит и подарит игривое, беззаботное настроение. А ромашка, зеленый чай и амбра привнесут дополнительную нотку легкости.

@kaatwalks

Флакончик подойдет для энергичных, жизнерадостных, спортивных женщин. Минуточку, разве не это главные признаки молодости?

@ya_za_nee

Addict 2 от Dior

Кажется, Dior выпустил настоящий фруктовый салат во флакончике. Добавили много цитрусовых в лице апельсина и грейпфрута, свежие капли арбуза и граната, по-девичьи нежные лотос и ландыш. И вышел настоящий праздник, который всегда на вас. Addict 2 — это то ли детское шампанское, то ли советское полусладкое, но абсолютно точно — эйфория, такая летняя, отпускная. Прямо как в юности, когда не нужно было думать о даче, работе и лагере для детей. Лето было только вашим и только счастливым!

@emilia_elitnyy_parfum
@azihanwakimin

Orange Sanguine от Atelier Cologne

Atelier Cologne — настоящая фабрика по производству цитрусовых парфюмов. Здесь знают толк в бодрящем настроении и абсолютной свежести в любое время года. В интервью Elle создатель бренда Кристоф Сервасель говорит, что несмотря на то, что цитрусовые ноты быстро испаряются, благодаря дополнительным ингредиентам бренду удается сделать свой парфюм более стойким.

@irmanoto

В Orange Sanguine вы найдете взрывную смесь из двух видов апельсина: красного и горького. Здесь нет резкости или сладости, скорее, свежевыжатый, летний апельсиновый сок. Стойкость аромату придают бобы тонка, сандаловое дерево и жасмин. Ноты не перебивают цитрус, но дополняют и украшают. Молодость и зрелость в одном флаконе!

@camilla.law

Quercus от Penhaligon’s

Лимон, лайм, мандарин и бергамот. Quercus, наверное, самый лучший аромат для любительниц насыщенных композиций. Причем одними цитрусовыми создатели не ограничились. В парфюме успешно сочетаются также цветочные и древесные ноты за счет жасмина, ландыша и сандалового дерева. Хороший вариант для тех, кто хочет в прямом смысле слова взбодрить свою жизнь, добавив немного молодой дерзости.

@joyce_yyj
@miguelcarrizo
@lulufigueroadomecq

Blu Mediterraneo Arancia di Capri от Acqua di Parma

Парфюм для поездки на остров, купания в океане и пляжного расслабления. Прекрасная средиземноморская Италия в синем флакончике. В составе Arancia di Capri вы найдете много цитрусовых (мандарин, апельсин, лимон), а также мягкую карамель и чувственный мускус. Аромат на 100% заставит вас почувствовать себя хрупкой красавицей в руках юного загорелого спасателя.

@viktoria.kristina
@vanefashion89
28
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook