5 новых привычек мужчины, который мысленно уже не живет со своей женой

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если ваш союз в настоящее время переживает кризис, не теряйте надежду.

Unsplash

Наверняка каждая замужняя женщина хотя бы раз переживала тревожное ощущение того, что ее брак на грани распада. Да, такие «предчувствия» в большинстве случаев и не сбываются, но зато выбивают из колеи.

Перечисленные ниже предупреждающие знаки — четкие признаки того, что в вашем браке что-то не так. Если вы увидите любой из этих шести видов поведения, демонстрируемых вами или вашим супругом, вам стоит принять меры, пока не стало слишком поздно. Если ваш брак в настоящее время переживает кризис, не теряйте надежду.

1. Он слишком критичен ко всему, что вы делаете

Он раздражен тем, как вы выполняете даже самые незначительные ежедневные действия (даже если это не беспокоило его раньше).

Когда супруг начинает отказываться от брака, он хочет оправдать измену и/или желание планировать будущее, которое не включает вас. Он ложно объясняет это, заставляя вас, верную супругу, выглядеть ужасным человеком. Параллельно с этим он сосредоточится на своей новой женщине, о жизни с которой мечтает и рассматривает ее как «идеальную» в сравнении с вами. Все это – заблуждение, питаемое похотью и эгоизмом, но в этом процессе верная супруга вынуждена терпеть жестокое отношение.

2. Он в каждой ситуации видит себя как жертву или героя (но никогда – виноватым)

Он отказывается брать на себя ответственность за свои действия. Ему трудно воспринимать происходящее в вашем союзе как «неправильное». Чтобы этот искаженный взгляд на реальность сработал, он вынужден создавать действительность, в которой никогда ни в чем не ошибается. Когда дела идут хорошо, он играет героя, а когда плохо — жертву. Он отказывается признавать вину, понять, что «плохой персонаж» в этой истории он, даже когда сталкивается с явным доказательством своих ошибок.

3. Он скрывает экран телефона и закрывает, если вы смотрите в него

Это самое очевидное! Если мужчина изменяет, он беспокоится о разоблачении, а телефон – самый распространенный способ поимки. Если ваш супруг не хочет, чтобы вы видели его смартфон, то возникают серьезные проблемы с доверием. Даже если нет места неверности, секретность в браке должна насторожить. Честность и открытость прокладывают путь к близости, а тайна — ее главный враг.

4. Он стал уделять больше внимания своей внешности

А также становится критичнее или безразличнее к вашей. Если у него внезапно возникает интерес к фитнесу и моде, это еще не значит на 100%, что он в поиске добычи или пытается произвести на кого-то впечатление, но об этом определенно стоит поговорить. Если ему гораздо интереснее его внешний вид, и одновременно с этим он становится критичнее (или безразличнее) к вашему, это огромное предупреждение. Адюльтер или уже произошел, или случится очень скоро, если что-то не изменить.

5. Он дома не так часто, как обычно, и ищет повод, чтобы улизнуть

В здоровом браке оба супруга хотят быть друг с другом как можно больше и прилагают к этому усилия. Когда муж начинает уходить, чтобы провести больше времени на работе, с друзьями, хобби или выполнить случайные поручения, это не всегда признак измены. Но обычно это говорит о том, что в браке что-то не так и проблему необходимо исправить.

Эти пять предупреждающих знаков не свидетельствуют против вашего супруга, который, может, вам и не изменяет. Скорее они призваны дать вам общие признаки, которые уже были обнаружены у неверных мужей. Даже если ничего не происходит, этот простой список поспособствует здоровому диалогу между вами и укрепит доверие. Относитесь с уважением друг к другу и к тому, что нужно для защиты вашего брака от любой формы неверности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook