5 новых цветов в одежде на весну 2020, которые уже пора начинать носить

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

Может, у кого-то уже есть пальто в одном из этих трендовых цветов?

@ninasandbech

Всем любопытно, как же дизайнеры предугадывают цветовые тренды грядущих сезонов. Для многих ответ на этот вопрос до сих пор покрыт ореолом таинственности. Институт Pantone — международный авторитет в области цвета. Именно эта компания задает палитру будущего, которой вдохновляются дизайнеры, стилисты и модницы.

Фавориты весны-лета 2020 уже известны — их 12. Мы выбрали 5 самых ярких и рассказываем, как не бояться насыщенных цветов и с чем их носить, чтобы произвести эффектное впечатление.

Пламенный алый

@pantone

Многие считают этот цвет капризным. И ошибаются! Он идет практически всем: и блондинкам с бело-розовой кожей, и веснушчатым рыженьким, и темнокожим брюнеткам.

@shortstoriesandskirts

А вот сочетать его с другими оттенками не так-то просто. Но выход из ситуации есть — светлый деним! Этот цвет удивительным образом разбавляет красный, при этом выгодно подчеркивает его сочность и насыщенность.

К примеру, алый свитер, заправленный в голубые мом-джинсы, плюс ремень и лаконичные золотистые кольца или серьги — ненавязчивый, но эффектный образ готов!

Зубок чеснока

@pantone

Один из фаворитов любительниц классики. Теплый, глубокий, цепляющий внимание надолго! Если хотите произвести фурор, не выходя из привычных рамок, наденьте что-нибудь этого глубокого зеленого оттенка.

Он отлично рифмуется с охрой, кирпичными оттенками, белым, цветом бургунди и пепельным (к слову, тоже вошедшим в топ весны-лета по Pantone). И в каждом из этих сочетаний «чеснок» раскрывается по-разному!

 

@miamiamine

Не ограничивайтесь лишь одеждой — можно добавить парочку крупных мазков с помощью обуви или макияжа. Наденьте топ-водолазку, джинсы-клеш с завышенной талией и накрасьте губы помадой цвета бургунди. Или освежите серый костюм обувью в модном оттенке.

Вариантов масса — не бойтесь ошибиться! С таким благородным цветом это будет очень непросто сделать.

Палочка корицы

@pantone

Один из самых «вкусных» цветов наступающего сезона. Он легко сочетается со многими оттенками, но сам по себе настолько прекрасен, что можно носить и в сплошном монохроме.

Пальто, плащи, обувь, сумки, очки и платки, вязаные юбки, платья, брюки, классические костюмы — пожалуй, нет ни одного элемента в гардеробе, который плохо смотрелся бы в этом цвете.

@julialundinblog

Если вы все же только «нащупываете» оттенок и хотите его слегка нейтрализовать, ставьте на ослепительно-белый. Во-первых, он отлично сбалансирует насыщенность «корицы». Во-вторых, придаст свежести любому образу. И наконец, это тоже один из цветов сезона. Точно не подведет!

Виноградный компот

@pantone

На первый взгляд оттенок кажется слишком слащавым и навязчивым. Но попробуйте примерить его со светло-салатовым! Уже ставшее классическим сочетание было одним из фаворитов Короля цвета Эмануэля Унгаро, а его вкусу можно доверять. А еще к образу можно добавить фуксию или уравновесить его черно-белой классикой.

С фасоном можете экспериментировать по полной программе. Платье-футляр и шляпа с широкими полями. Блуза любого кроя и брюки-палаццо. Плащ и стильные карроты. И даже пиджак оверсайз с классическими брюками и топом.

@ninasandbech

Классический синий

@pantone

И, конечно, главный цвет года! Эксперты Pantone выделили несколько оттенков синего и придумали для них забавные названия. Тем не менее, они идеально сочетаются между собой. Попробуйте.

Что же касается комбинаций с другими цветами, выбор зависит от вкуса. Поклонницы ярких образов оценят синий с желтым, розовым, коралловым и сиреневым. Любительницы же классики, скорее всего, остановятся на сочетании синего с бежевым, серым, коричневым и черным.

@gittabanko
7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook