5 нюансов на устаревшей юбке, на которую и бросить взгляд стыдно

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

А как вы считаете, старомодные юбки можно успешно сочетать с актуальными вещами?

@palavafolk

За окном весна, а это значит, что уже пора начать активно просматривать свой гардероб в поисках юбок, которые придадут вам должной женственности и стиля. Но  модели, которые вы достанете из шкафа, могут оказаться неактуальны в этом сезоне. Да и в магазинах поджидает немало старомодных вариантов. Чтобы не попасть впросак, советуем ознакомиться с 5 признаками устаревшей юбки.

Излишний объем

Конечно, пышные модели, например юбки-пачки, выглядят мило и женственно, но уже несколько сезонов подряд уверенно держатся в списке анти-трендов. Не спешите расстраиваться — не все так категорично.

Lamoda.ru

Lamoda.ru

На смену привычным чрезмерно объемным пачкам пришли новые фасоны, более лаконичные, но не менее женственные. В моду ворвались летящие модели с плиссировкой, а сами юбки перестали выглядеть столь надуманно. Можно только порадоваться, ведь теперь их намного легче сочетать с другими элементами гардероба. Советуем быть осторожнее и с многоярусными юбками, они тоже могут добавить ненужного объема, а стилизовать их тоже достаточно сложно.

Неоновый оттенок

Юбки чрезмерно ярких, кислотных и неоновых цветов были невероятно популярны пару сезонов назад. Сейчас на смену им пришли модели более приглушенных, а также базовых тонов. Черный, бежевый, белый, серый, хаки — это те цвета, которые всегда актуальны. Если хотите быть в тренде, лучше откажитесь от неоновых юбок — их пик популярности прошел.

Asos.com

Asos.com

Неопределенная длина

Самой важной отличительной чертой любой современной юбки выступает, конечно же, длина. И если несколько лет назад многие с удовольствием носили модели до колена, то сейчас это абсолютно устаревший вариант. К тому же такая неопределенная длина способна украсить разве что абсолютно безупречную фигуру, и то не всегда.

Lamoda.ru

Lamoda.ru

В 2020 году стилисты советуют приобретать либо полноценные мини, либо же юбки миди ниже колена.

Супер-облегающая посадка

Не так давно помешательством большинства модниц были соблазнительные обтягивающие юбки, однако сейчас актуальным стал более свободный или полуприлегающий крой. Независимо от того, из какой ткани изготовлена юбка, между вами и предметом гардероба должен быть «воздух». Так создается более расслабленный и более современный образ.

Lamoda.ru

Lamoda.ru

Избыточный декор

На современных юбках, как правило, декора как такового нет. Вы не увидите на них никаких вышивок, росписей или рюшей, за редким исключением. Максимальный декор, который мы сейчас наблюдаем на модных юбках — это броские или, наоборот, лаконичные изящные пуговицы. Остальные варианты, особенно кружевные вставки или россыпи пайеток и стразов, выглядят старомодно и выдают провинциальный вкус своей обладательницы.

Lamoda.ru

Lamoda.ru

5
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook