5 нюансов во внешности ребенка, которые вызывают гордость у мамы

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Многие мамы и вовсе заводят малышам личные странички в Инстаграме, выкладывая милые снимки.

Andrea Piacquadio / Pexels

Для каждой мамы ее ребенок всегда самый красивый. Однако существуют определенные «стандарты», по которым большинство из нас оценивают внешность окружающих людей. Свои и чужие дети − не исключение. Так или иначе, в Сети мы очень часто рассматриваем фотографии ребятишек своих друзей, невольно сравнивая их с собственным ребенком. Многие мамы и вовсе заводят малышам личные странички в *****е, выкладывая умилительные снимки голубоглазых карапузов на всеобщее обозрение.

И все-таки, какие нюансы в детской внешности приводят мам в настоящий восторг?

Выразительные глаза

Согласитесь, красивые выразительные глаза − это первое, на что мы обращаем внимание при оценке внешности другого человека. Именно они «определяют» все лицо. Обычно под снимками, действительно, красивых детей очень часто встречаются комментарии подписчиков, обращающих внимание на глаза ребенка. «Бездонные», «какой необычный разрез глаз» или «в них можно утонуть» − так мы делимся своими впечатлениями о главной особенности того или иного малыша.

Несомненно, сами мамы находят бездонные глаза своего карапуза одним из самых очаровательных моментов в его внешности. Особенно, когда любимый малыш так трогательно смотрит на нас.

Длинные ресницы

Далеко не все люди отличаются натуральными длинными ресницами. Кого-то природа наградила более скромно, а кого-то − воистину щедро. Если у малыша длинные и густые ресницы, это, однозначно, вызывает восхищение. Зачастую именно такой нюанс во внешности красиво дополняет глаза, делая их более открытыми. Не меньшее умиление у нас вызывают мальчики с огромными ресницами, поскольку со стороны ребятишки выглядят очень необычно.

А что остается делать гордым мамам? Просто выкладывать фото любимого ребенка на личную страницу и получать комплименты, адресованные обладателю или обладательнице чудесных ресниц.

Шикарные локоны

Волосы украшают абсолютно любого человека, а ребенка − вдвойне. У большинства людей красивые детские локоны часто ассоциируются с «ангельской» внешностью, особенно в дуэте с голубыми глазами.

Очаровательные кудряшки, шикарные волны или просто очень густые волосы являются тем самым внешним нюансом, которым можно смело гордиться. Совсем не важно, сын у вас или дочь, поскольку ребята тоже могут похвастать роскошной шевелюрой.

Аккуратный носик

Давно замечено, что люди с аккуратным носиком кажутся большинству из нас моложе и привлекательнее. Все потому, что многим импонируют «детские» лица. Большие глаза, пухлые губы и маленький нос делают человека напротив заочно симпатичным. Это объективный факт, давно доказанный экспертами. Именно поэтому люди находят аккуратный носик в детской внешности просто очаровательным. Особенно правило касается девочек.

Так или иначе, но мам очень умиляет аккуратненький и чуть вздернутый носик любимого ребенка, придающий ему милый вид.

Необычные брови

Необычная форма бровей − еще один фактор, который никогда не остается незамеченным. Особенно, если они оказываются широкими и довольно густыми. Это необычный нюанс во внешности ребенка, который может вызывать настоящий восторг у любящей мамы.

Как правило, красивые и довольно густые брови у ребенка делают его личико очень выразительным и необычным.

Красота − вещь очень субъективная. Несомненно, она не определяется только вышеперечисленными факторами, однако все указанные моменты являются одними из главных нюансов, по которым мы оцениваем привлекательность ребенка. Именно эти вещи во внешности малыша (как и сто других) вызывают у мамы настоящую гордость.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook