5 нюансов женского характера, которые передаются от матери

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как мать и ее поведение влияет на формирование женственности?

Shutterstock

Мама — главный человек в жизни женщины, и именно она определяет то, насколько она будет женственной, счастливой в отношениях. Именно поэтому в одних женщинах умение красиво говорить и двигаться заложено едва ли не с рождения, а другим приходиться всему этому учиться. Какие главные вещи мы наследуем от наших мам?

Отношение к себе

Любит ли она себя или обвиняет саму себя во всевозможных грехах? Или все ваше детство она только и занималась тем, что работала на износ, мечтая обеспечить вам лучшее будущее? На самом же деле, лучшее, что может дать женщина своей дочери — это понимание того, как нужно относиться к себе.

Внешность

Есть женщины двух типов. Одни обращают на свою внешность очень мало внимания, а другие стремятся красиво одеваться и ухаживать за собой. И это тоже накладывает отпечаток на то, какой будет ее дочь, и как она будет относиться к себе.

Отношение к мужчинам

Отцу или другим мужчинам, которые были в ее жизни. Умела ли она кокетничать, производить на мужчину впечатление? А умела ли она заводить с ними дружеские связи? Это умение непременно передастся и ее дочери.

Физическая близость

А какое отношение у матери к сексу? Способна ли женщина говорить о нем свободно и рассказывать что-то своей дочери или считает секс чем-то предосудительным? Именно от того, как относилась к сексу мать, зависит и отношение дочери. Что это будет: комплексы или уверенность в себе?

Доверие

И наконец, именно то, является ли мать подругой для своей дочери, является решающим. По статистике, женщины, у которых были прохладные, недоверчивые отношения с матерью, чувствуют себя более скованными и неуверенными в себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook