5 объективных причин, почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Дело не в том, что женщина неинтересна мужчине. У него есть и другие причины на такое поведение.

Unsplash

Его зрачки расширяются, когда он смотрит на вас, вы точно знаете, что он просматривает ваш профиль в социальных сетях (а иначе откуда у него ваша музыка?) да и вообще чувствуете его явную заинтересованность. Только на этом все и заканчивается – мужчина вашей мечты не обращает на вас внимания и не проявляет никакой инициативы, чтобы вы были с ним. И мы решили разобраться, почему такое может быть.

Вы замужем

А если и нет, то у вас уже есть на примете мужчина, который вполне годится на роль потенциального супруга. И даже если вы считаете, что мужчина может попытаться, чтобы доказать вам и себе, что он лучше того, второго, на самом деле его мысли идут во вполне стандартном ключе. Семья для многих мужчин если не святое, то, по крайней мере, очень важное. А мужскую солидарность никто не отменял.

Он женат или имеет подругу

Обратная ситуация тоже возможна. Он просто занят, и не считает правильным строить отношения с другой женщиной, когда уже находится в одних. Или по крайней мере, пока он не прояснил все до конца. Это не означает, что вы не нравитесь ему – более того, это характеризует мужчину только с хорошей стороны. Однако, если отношения с нынешней его пассией на ладан дышат, имеет смысл дать ему немного времени, а затем попробовать снова.

Он боится

Сложно сказать, чем именно вы его напугали. А может быть, и не вы, а другая женщина, которая была до вас. Однако если вы считаете, что он не может сделать шаг навстречу вам из-за своих страхов, имеет смысл попробовать аккуратно подобраться к нему поближе и проявить инициативу самостоятельно. Но будьте осторожны, не будьте слишком навязчивой. Напротив, ваша задача – дать ему понять, что вы и сами не против продолжения.

Он считает, что отношения с вами не имеют перспектив

И прежде всего вам нужно понять, по какой именно причине он так думает. Возможно, вы сами создали репутацию женщины, которая не соответствует тому, что он хочет видеть в своей женщине. А может быть, считает, что вы не подходите друг другу. Вы можете переубедить его, но для этого вам придется познакомиться с ним поближе. Найдите к нему ключик, и тогда проблема, возможно, будет решена.

 

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook