5 объяснений, почему нам нравятся брутальные мужчины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Почему они пользуются такой популярностью среди женщин?

Shutterstock

Образ идеального брутального мужчины там предлагают в прессе, в фильмах и сериалах, и даже в книгах, где «его сильные руки обхватили ее и она потеряла голову». Почти каждая женщина видит свой собственный идеал в мощном, физически сильном красавце с твердой жизненной позицией. А представители сильного пола, зная об этом, изо всех сил стараются соответствовать. Но что именно привлекает нас в таких мужчинах?

С ними надежно

Природой так заложено, что самка выбирает себе сильного самца, который может защитить ее и детей, которых она от него родит. Кроме того, это не только безопасность и выживаемость с точки зрения биологии, но еще и сильное потомство.

Брутальность обещает качественный секс

Да, и этот нюанс тоже имеет значение. Хотя бы потому, что раз он брутален, значит, пользуется спросом среди женщин. А если у него было много женщин, значит, следовательно, и сексуальный опыт должен быть выдающийся. Кроме того, у него высокий уровень тестостерона, который и обещает сексуальные удовольствия.

Он мужественный

У него развитая мускулатура, грубые черты лица, низкий голос и соответствующее поведение. Соответствующее – это значит легкая грубость, которая не выходит за пределы разумного. Такой мужчина всегда вызывает сексуальное желание, и при этом вы чувствуете себя под надежной защитой рядом с ним.

Все подруги будут вам завидовать

И этот факт имеет огромное значение для многих женщин. Рядом с таким мужчиной каждая женщина чувствует себя королевой – востребованной и достойной самого лучшего.

Он не инфантилен

А это один из самых больших мужских недостатков по мнению женщин. Мужчина должен брать на себя ответственность за свою женщину, за их семью – а кто справится с этим лучше, чем такой герой? Позволять женщине принимать за него решения – ниже его мужского достоинства.

Минусы брутальных мужчин

Вместе с достоинствами, у таких мужчин есть и свои недостатки. Какие сюрпризы могут подстерегать вас в совместной жизни с таким красавцем?

Они редко бывают эмоциональными

Он просто привык скрывать свои эмоции, потому что мачо не плачут, им не должно быть грустно, обидно. С ним не посмотришь романтическую комедию или драму, потому что для него это все – глупости. Да и о собственных обидах он вам не расскажет, потому что привык держать все при себе. Попробуй разберись, на что он там обиделся.

Они не всегда бывают нежными

Такой мужчина стремится к тому, чтобы быть мужественным. А потому телячьи нежности не для него. Если вы к такому готовы, то это не станет проблемой. Однако большинство женщин все-таки ждут от любимого нежности, ласки и понимания, которые не всегда возможно получить от такого брутального мужчины.

1
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook