5 обидчивых знаков Зодиака, которые губы надуют из-за пустяка

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть у вас такие друзья?

unsplash.

Обидеть друга довольно просто. Особенно, если он входит в пятерку самых обидчивых знаков зодиака. Общаясь с такими людьми, следует всегда держать ухо востро: любое неверное слово – и шанс потерять товарища навсегда увеличивается. Поэтому при общении необходимо помнить об особенностях конкретного знака зодиака и подстраиваться под его предпочтения. Если, конечно, вы хотите сохранить дружбу.

С ними лучше не шутить: самый обидчивый знак – Тельцы

Труднее всего высказывать критику Тельцам. Представители данного знака моментально реагируют на все высказывания, которые, на их взгляд, несут негатив, и начинают развивать в себе обиду. Сначала они просто ненадолго замолчат. Потом – отчитают обидчика словами «как нехорошо ты поступил». А после – придется поставлять свою грудь на полное растерзание.

Тельцы, конечно, терпеливые люди. Они могут вынести многое. Но только не оскорбления и не критику. Любые подобные фразы вызывают у Тельцов бурю эмоций, заставляя их раздуть из мухи настоящего слона. И больше всего от этого страдает обидчик, которому приходится часами извиняться, не получая в ответ желанного «прощаю».

Как Тельцы, только немного сложнее: Раки

Если Телец обижается на откровенную критику глубоко и надолго, то Раков можно обидеть абсолютно любым высказыванием. Сравнить общение с представителями данного знака можно с пешей прогулкой по минному полю – никогда не знаешь, где именно рванет. Раки начинают страдать от любой обиды (не грустить, не разочаровываться, а именно страдать). Обидчик перед ними предстает как настоящий монстр, который бесчувственно задел ранимую душу.

Самое сложное при ссорах с Раками – помириться. Да, обида засела не так глубоко, но признаваться в этом никто не собирается. Как бы искусно обидчик не просил прощения, Рак будет стоят на своем: «Я обижен, не прощу». При этом, если извиняющийся попробует сказать что-то наподобие «Я был неправ, но и ты…», он может сразу сворачивать свою кампанию по достижению прощения. Такой ход лишь сильнее ранит самолюбие Раков.

Удивительные и необычные ссоры с Водолеями

Сложнее всех приходится людям, которые дружат с Водолеями. В данном случае любая ссора проходит по этому сценарию: Водолей получил критику от обидчика, а потом  забыл его.

Никаких длительных выяснений отношений, мести и попыток доказать свою правоту. Водолей уже уверен в том, что обидчик поступил неверно. Больше никаких доказательств ему предоставлять не надо. Он сделал выводы и вычеркнул человека из своей жизни.

Хрупкие и нежные Козероги

Обидеть Козерога очень просто. Представители этого знака Зодиака особенно трепетно относятся к мнению окружающих. Они обращают внимание на каждое слово, направленное в свой адрес. И именно поэтому с высказываниями следует быть максимально аккуратным.

Обида Козерога — это не о продолжительных ссорах и криках. Они просто делают выводы (на их взгляд, верные) и уходят к другому другу, который считает их гениями. Невыносимость критики – самое плохое качество Козерогов. Оно мешает им не только в дружбе, но и в любви.

Быстро воспламеняемые Овны

Овен – относительно безобидный знак. Задеть его самолюбие достаточно трудно. Но если у обидчика получилось это сделать – пиши пропало. Реакция Овна на серьезную критику похожа на настоящий взрыв – крики, гнев, ответные оскорбления. Кажется, что он разнесет все вокруг.

Но как только весь негатив выплеснут наружу, Овен успокаивается. Уже через полчаса после ссоры он и не вспомнит, на что и почему обижался. Это является одной из самых лучших черт представителей данного знака – быстрая отходчивость.

13
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook