5 обманчивых мужских поступков, которые женщины считают доказательствами любви

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если он это делает, это совсем не означает, что он любит вас

Если мужчина не говорит вам напрямую о том, что любит вас, этот вовсе не значит, что он не испытывает к вам никаких эмоций – именно так обычно считаем мы, и начинаем искать доказательство высоких чувств в его поступках и поведении. И очень часто ошибаемся. Сегодня мы расскажем про те ситуации, когда мужские поступки вовсе не обязательно являются доказательством его любви. Итак:

Он дарит вам подарки
Он – воспитанный и порядочный мужчина. А еще вы нравитесь ему – может быть, просто по-дружески, а может, и как женщина, но он с этим пока не определился. И он просто хочет порадовать вас – ведь он может себе это позволить.

Он ревнует вас
И это далеко не все говорит о том, что ему дороги. Скорее это доказательство того, что его чувства задеты – а вдруг вы выберете того, другого, и это будет означать, что он хуже? Кроме того, мужчин, которые ревнуют девушек еще на ранних стадиях отношений, стоит опасаться – именно они очень часто склонны к насилию.

Чрезмерный контроль
Как и в случае с ревнивцем, те, кто начинают отношения с тотального контроля над своей возлюбленной – далеко не самые подходящие для отношений мужчины. А если вы заметили, что он все сильнее и сильнее вторгается на вашу личную территорию, не спрашивая разрешения, лучше бегите. Потому что не исключено, что следующим шагом станет унижение и насилие.

Он занимается с вами сексом
Далеко не все воспринимают интимные отношения как неотъемлемую составляющую высоких чувств. Для многих секс – это просто секс. Кроме того, мужчинам свойственно относится к сексу без любви легче, чем женщинам.

Он провоцирует вас на ревность
Флирт с другими девушками в вашем присутствии – это проявление вовсе не любви, а комплексов. Он хочет самоутвердиться за ваш счет, заставить вас продемонстрировать, что он вам небезразличен и очень дорог. А это попросту унизительно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook