5 «обманок», которые не всегда говорят о его любви

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не путайте, эти вещи вовсе не говорят о том, что он вас любит.

Shutterstock

Очень часто мужские поступки способны буквально ввести вас в заблуждение. Кажется, что если он поступает так, это непременно говорит о наличии у него сильных и высоких чувств в ваш адрес. На деле же это не совсем так, и у его поступков могут быть совсем другие мотивы, никак не связанные с чувствами.

Подарки

Если мужчина дарит подарки, он, возможно, действительно хочет порадовать вас, и это будет говорить о том, что вы ему небезразличны. Но не исключен и такой вариант, что он просто стремиться добиться вашего расположения, чтобы получить то, что ему нудно.

Ревность

Ревность тоже не говорит о безумной любви. Более того, ревнуя, он может и вовсе не любить вас. Стремление, чтобы вы принадлежали только ему одному, может быть проявлением собственнических чувств, и к настоящей любви это не имеет никакого отношения.

Контроль

По той же причине он может и контролировать вас. Он упивается мыслью, что вы принадлежите ему, и своей властью над вами. Любящий человек, в свою очередь, не станет нарушать ваши личные границы и заставлять вас подчиняться его воле.

Секс

Вот уж что точно не стоит считать проявлением любви. Да, секс часто является кульминацией в отношениях мужчины и женщины. Но также он является физиологической потребностью, и особенно активно ее стремятся удовлетворить мужчины. Отношения, или, тем более, любовь, для этого совершенно необязательны.

Комплименты

Мужчины очень любят производить хорошее впечатление на женщин. Нет ничего проще, чем сделать это при помощи комплиментов. Получать их очень приятно, но не забывайте рационально оценивать ситуацию.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook