5 образов с футболкой зимой, чтобы вас считали женщиной со вкусом

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Современная мода способна стереть все границы между сезонами!

Футболки только летом? О, нет – их можно носить хоть круглый год: в холодный сезон они весьма гармонично дополняют теплые вещи. Но не думайте, что такие многослойные сочетания уместны лишь в будничных нарядах. Футболка вполне может стать частью делового костюма и даже удачно вписаться в романтичный облик. Есть как минимум 5 способов носить футболку зимой и при этом соответствовать модным тенденциям.

№1: С платьем

Футболка с платьем – самое трендовое сочетание сезона. Причем надевать первую можно как и под верхний слой, так и поверх него. Самые стильные миксы получаются с прозрачными и блестящими футболками, а также с вещами в похожих оттенках.

@streetstyled

Поверх футболки oversize можно надеть летнее платье из органзы и добавить к такому комплекту плотные цветные колготки или же завершить образ ботфортами.

@donnaromina

№2: С деловой одеждой

Летние повседневные футболки хорошо смотрятся в паре со строгой одеждой: прямыми брюками, юбкой-карандаш или пиджаком. Даже модель с озорным принтом или надписью удачно впишется в офисный дресс-код, если окружить ее деловыми вещами в нейтральных тонах. А если ваш классический костюм такой же яркий, как жилетка Леры Кудрявцевой, то носите его с однотонной футболкой базового оттенка.

@leratv
@shapirotati
@shapirotati
@leratv

№3: С лонгсливом

Многослойные образы зимой особенно популярны. Поэтому смело надевайте футболку прямо поверх лонгслива – получите актуальный аутфит в лучших традициях уличного стиля как у героинь streetstyle-показов. Главное, чтобы нижний слой не был чересчур объемным и помещался под футболкой без складок.

@streetstyled

№4: С рубашкой

Наверняка вы не раз надевали футболку под рубашку. Да-да, это уже своеобразная casual-классика. В таких комплектах рубашка всегда заменят кардиган или жакет. А что, если все поменять местами? Отыщите в своем шкафу просторную и укороченную модель футболки и наденьте ее прямо поверх рубашку (деловой или повседневной – не важно).

@streetstyled

№5: С водолазкой

Водолазка и футболка – самое удобное сочетание из этого списка. Облегающая водолазка всегда сидит точно по фигуре и ее не приходится постоянно одергивать. А любимая футболка завершает облик и делает его расслабленным и непринужденным.

@venswifestyle
@streetstyled
6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook