5 образов с лаковыми брюками, которые подходят и для скромных женщин

Анна Иванова,
редакция Femmie

Это не смотрится вызывающе, если соблюдать баланс.

@tay7tay

Бунтарский дух 90-х по-прежнему вдохновляет модных дизайнеров. Прямое тому доказательство — трендовый сегодня винил, который из очень спорной ткани “не для всех” превращается в простой способ выглядеть стильно и дерзко.

Isabel Marant, Carven, Versace, Saint Laurent и другие бренды предлагают нам этой зимой облачиться в брюки из этого материала. Они легко впишутся в повседневный образ, если правильно его стилизовать. Если и вы не прочь добавить в свой внешний вид немного дерзости, смелости и гламура — предлагаем 5 стильных комплектов с лакированными брюками, которые уже вовсю носят топовые модницы.

№1: С классическим черным блейзером

Самый простой вариант — черный тотал-лук, где глянцевые виниловые брюки сбалансированы классическим пиджаком. Так можно отправиться и в офис, и на вечеринку. С подобным сочетанием можно надеть казаки, ботильоны или грубые ботинки. Главное — поменьше ярких деталей, оставьте брюки главным акцентом. Например, ремень лучше надеть без блестящей пряжки, а из украшений выбрать сдержанные по дизайну часы и серьги.

@itsjustinesjournal

№2: С шерстяным джемпером или кардиганом

Зимой не нужно забывать о тепле, так что надеваем виниловые брюки с теплыми свитерами. Сочетание разных текстур и материалов — в тренде, поэтому любимый уютный кардиган легко впишется в такой образ. Наверху можно создать многослойный наряд, надев под джемпер рубашку или накинуть поверх водолазки жакет.

При этом брюки не обязательно должны быть черными! Выбирайте цвет, который подходит именно к вашему гардеробу: бежевый, винный, синий или даже зеленый.

@angelina.lilienne
@itsjustinesjournal

№3: С дубленкой-авиатором

Не думайте, что виниловые брюки можно носить только с шерстяными пальто, шубами и пуховиками: они отлично сочетаются с дубленками! Если хотите сделать себя визуально выше, подбирайте брюки в тон верхней одежды или обуви. Но и контрастные сочетания (например, светлая дубленка-пилот и черные брюки) смотрятся свежо и стильно.

@sophiadorena

№4: С клетчатым или полосатым верхом

Винил можно сочетать не только с однотонными тканями и матовыми поверхностями: он хорошо смотрится с любыми принтами. Трендовые сегодня клетка, анималистичные мотивы, бессменная полоска или горох сделают ваш наряд намного интереснее. Играем на этом сочетании и создаем нескучные образы.

@karingreenberg

№5: С джинсовой рубашкой

Не забываем о дениме, которая подходит практически ко всему. Рубашка или пиджак из этой плотной ткани легко подружится с гладким винилом. Только помните о сочетании цветов: например, черный винил выигрышнее всего смотрится со светло-голубыми оттенками денима. Но джинса не обязательно должна быть синей (можно выбрать бордовую или розовую), а виниловые брюки могут быть не только в черном цвете, но и в синем, бежевом или изумрудном.

@thewardrobeedituk
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook