5 обувных трендов, которые будут носить стильные женщины этой зимой

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

С такой обувью не придется выбирать между комфортом и привлекательным внешним видом.

Photo by Arnel Hasanovic on Unsplash

Зимой должно быть не только тепло, но и красиво. И будем откровенными, холода у нас длятся далеко не 3 календарных месяца. При этом ходить в теплых, но не самых изящных «дутиках» или уггах все это время совсем не хочется. Мы подобрали 5 элегантных обувных трендов на зиму 2020-2021, чтобы вы всегда были уверены в своей привлекательности.

С квадратным носом

Пара сезонов на адаптацию — обувь с квадратным мысом стала новой классикой. Уже вряд ли кто-то из модниц упрекнет модель в недостаточной элегантности. Этот серьезный конкурент остроносым вариантам просто заполонил модные подиумы! В коллекции у Jimmy Choo — повседневные модели с эластичной резинкой и фигурным каблуком, более строгие у Bottega Veneta. Квадратный мыс есть и в коллекции у Versace.

Эта универсальная черная обувь уместна с любой одеждой и на любой случай. Ее можно сочетать с пальто и с пуховиками, с джинсами и трикотажными платьями. Смело примеряйте их ко всем повседневным образам.

@emmahill
@gittabanko

Высокие сапоги

Сапоги с высокими голенищами поднялись на модный олимп еще в 2013 благодаря Celine. Потом этот тренд перекочевал в коллекции Vetements и Balenciaga. И вот уже 2020 — и ботфорты снова на вершине модной славы. Без этой экстравагантной модели не обошлись показы Balenciaga, Alexander McQueen и Bottega Veneta. Эти сапоги идеальны для поклонниц мини: высота сапог почти до середины бедра не даст вам замерзнуть, даже в самом коротком платье.

Ботфорты с узким голенищем удобно носить с любыми платьями, а с широким — любимые джинсы или брюки, заправляя прямо в сапог.

@fusunlindner

Сапоги с голенищем-гармошкой

Сапоги «гармошкой» — не такие объемные как в 80-х, но от того более женственные и аккуратные. Что и продемонстрировали в своих коллекциях Saint-Laurent, Balmain, Isabel Marant. И, кстати, это одна из любимых пар обуви стильной Мелании Трамп. Она их носит самым классическим способом: с джинсами скинни.

@lolariostyle
@lolariostyle

Цветная кожа

Зимой ярких красок точно много не бывает. Поэтому для тех, кто хочет жизнерадостных образов — сапоги из цветной кожи то, что нужно. Модели позитивных оттенках есть и у Proenza Schouler и у Saint Laurent. Эта пара станет сочным акцентом или дополнит монохромный наряд в том же цвете.

@gittabanko
@lolariostyle

Киттен-хиллс

Киттен-хиллс — каблук, похожий на укороченную шпильку появился еще в 50-х, потом пользовался популярностью в 2000-х. Сегодня мы снова видим на подиуме у таких именитых дизайнеров, как Louis Vuitton и JW Anderson модели на мини-каблуке. Такая обувь станет прекрасным решением для тех, кто ценит женственность и комфорт одновременно.

@codigopilar
22
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook