5 очевидных признаков, что мужчина вас очень ревнует

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти поступки говорят о том, что мужчине совсем не все равно с кем вы и где.

Unsplash

Мужчины, будучи собственниками по природе, ревнуют почти всегда. Но сегодня мы говорим не о болезненной, беспочвенной ревности в отношениях, а о тех случаях, когда вы замечаете интерес в свой адрес. Как понять, что мужчина, отношения с которым только начинаются, ревнует вас?

Он подозрительно относится к обществу других мужчин

Нет, он не запрещает вам ничего, но к вашим друзьям мужского пола относится с подозрением. Кто они, что они для вас значат? Любопытно, что с одной стороны интерес мужчин к вам льстит ему, а с другой раздражает.

Он не хочет, чтобы вы обращались за помощью к кому-то, кроме него

Это очень важно для мужчины, быть по-настоящему нужным вам. Если же вы обращаетесь с просьбами не к нему, а к кому-то другому, вашему мужчине начинает казаться, что он хуже, и вы считаете, что он не справится с вашей проблемой.

Ему не слишком нравится ваше новое короткое платье

Нет, оно, конечно, ему нравится. Но он предпочел бы, чтобы вы носили его дома, перед ним. Потому что ему кажется, что если вы выйдете в нем на улицу, все внимание мужчин будет направлено на вас. А кто знает, как вы отреагируете на это внимание?

Он чувствует себя некомфортно, когда вы рассуждаете о достоинствах других мужчин

Нет, разумеется, вы ни с кем его не сравниваете. Или даже вообще говорите о том, как Джонни Деппу идет его новая прическа. Но ваш мужчина все равно чувствует себя неуверенно, и объясняется это мужскими инстинктами и его желанием быть лучше всех.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook