5 очевидных признаков, что женщина бедная, хотя пытается это скрыть

Анастасия,
редакция Femmie

Бедная женщина всегда ощущает себя неловко из-за проблем с деньгами.

Jon Meza / Unsplash

Бедность не порок — утверждает народная мудрость. В этих словах имеется своя правда, но в жизни обычно все происходит так, что люди оценивают друг друга, в первую очередь, по финансовому положению и внешним атрибутам достатка.

Бедная женщина всегда ощущает себя неловко из-за проблем с деньгами, особенно когда вокруг находятся сплошь одетые с иголочки и позволяющие себе любые услады дамы. Она не имеет возможности хорошо одеваться, вынуждена на всем экономить, а многие жизненные блага ей попросту недоступны.

То же самое касается отношений с мужчиной — в самом начале романа женщина обычно всеми силами старается скрыть, что ее финансовое положение очень шаткое.

Но существуют определенные признаки, по которым мужчине сразу ясно, что она бедна, как бы ни пыталась утаить это.

1. Она приходит на свидание в одном и том же платье

Обычно женщина очень щепетильно относится к выбору наряда, когда идет на свидание с мужчиной. Ей необходимо быть во всеоружии, дабы заставить его потерять голову, поэтому дама меняет платья и удивляет кавалера новыми комбинациями гардероба. Но у бедной особы нет возможности покупать себе разные наряды, поэтому на протяжении нескольких недель мужчина видит ее в одном и том же платье, хоть и чистом и аккуратном.

Безусловно, он не спрашивает ее об этом, но сама женщина вскользь упоминает, что это просто ее самый любимый наряд. Ей нужно как-то скрыть тот факт, что в шкафу для романтических встреч у нее больше нет подходящей одежды.

2. Она все время убирает свой телефон

Современный этикет гласит, что телефон действительно нужно убирать в сумку во время обеда в ресторане или беседы с другим человеком, так как он отвлекает от общения. Но сейчас это правило никто не соблюдает, так как все погружены в гаджеты, которые стали главным средством обмена информацией. Но вот бедная женщина всегда убирает свой телефон в сумку, так как стесняется его потрепанного вида и старенькой модели.

3. Она не приглашает мужчину к себе домой

Даже когда между партнерами устанавливаются более близкие отношения, а фаза знакомства пройдена, бедная женщина не приглашает избранника к себе домой. Она увиливает от этой темы или придумывает отговорки, почему нельзя пойти к ней в гости. А на деле причина проста — дама просто стесняется своей маленькой квартирки, где давно требуется ремонт, а обстановка настолько спартанская, что не располагает к времяпровождению с мужчиной.

4. Она часто переводит беседу на тему его денег

Даже когда партнеры говорят на совершенно отвлеченные темы, женщина незаметно переводит беседу на тему денег мужчины. Она интересуется его местом работы и должностью, расспрашивает об его предпочтениях досуга и отдыха. Из этого тоже можно почерпнуть много информации: дама составляет картину о материальном положении партнера. Она хочет понять, будет ли он ей финансовой опорой.

5. Она экономит на всем

Женщина может сама этого не замечать, но экономия и бережливость настолько проникают во все сферы ее жизни, что становятся неотъемлемыми. Например, особа с денежными проблемами никогда не пользуется такси, даже если добираться транспортом крайне долго и неудобно. Также в магазине или кафе она автоматически выбирает все самое дешевое. А еще бедная женщина очень боится потратиться «не на то» и расстраивается, когда сумма израсходованного превышает запланированную.

7
92
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook