5 опасных советов, которые гуляют по Интернету — ваши отношения под угрозой

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Не стоит слепо верить всему, что вам советуют, особенно в Интернете и особенно когда дело касается вашей семьи.

Shutterstock

И чего только нет в интернете. Тут можно найти информацию обо всем, без преувеличения. Некоторые популярные в интернете советы не только не помогут, но могут разрушить ваш брак, к этим советам точно не стоит прислушиваться.

Вызовите ревность

По интернету гуляет очень много советов о том, как же вызвать ревность у своего мужа. Если вам не посчастливилось обзавестись тайным поклонником, который будет вам дарить цветы, то их предлагают купить самой и с загадочным видом принести домой, чтобы муж подумал, что они от другого мужчины и воспылал ревностью.
В действительности скорее всего это не возымеет результата, а если муж каким-то образом узнает всю подоплеку появления этих букетов, то вы просто будете выглядеть глупо.

Отдохните друг от друга

Известное сравнение разлуки с ветром для костра подходит только для раннего периода отношений. Когда вы уже в браке, ваша любовь базируется на глубокой привязанности и чувству уважения к вашему партнеру, поэтому разлука вряд ли даст вам тот эффект, который вы ждете.

Если отношения изжили себя, и вы испытываете трудности, то есть опасность, что в процессе отдыха друг от друга вы поймете, что одной вам комфортнее и тогда у вас будет еще больше сомнений в своем браке. Стоит ли говорить, что ваш муж в процессе отдыха может прийти к точно таким же выводам.

Заведите ребенка

Если у вас еще нет детей, но в браке появились проблемы, не пытайтесь решить их с помощью ребенка. Ребенок — это не разменная монета в отношениях, а огромная ответственность и заводить его надо только когда оба полностью готовы эту ответственность нести. Рождение ребенка не только не решит существующих в паре проблем, но и добавит новых. Ведь первое время после рождения ребенка очень трудное и физически, и психологически для обоих родителей, и в этот период застарелые проблемы выйдут наружу и обострятся.

Если это произойдет вы просто рискуете остаться в одиночестве с ребенком на руках. Поэтому, не принимайте советы типа «удержать мужчину с помощью ребенка», они точно ни к чему хорошему не приведут.

Начните все с чистого листа

Человек – не машина, память у него не стирается, поэтому советы типа «начать все с начала», «заново познакомиться» не работают! Даже если вы будете очень стараться забыть все обиды и все, что вас тревожит, когда-нибудь в моменты стресса вас может «прорвать» и все забытые обиды покатятся как снежный ком. И тогда вся эта попытка начать все с чистого листа рухнет как карточный домик.

Эмоциональный багаж не положишь в чемодан, чтоб выбросить. Он остается с человеком и поэтому все проблемные моменты нужно выяснять и решать, а не пытаться забыть о них в тщетных попытках начать все с начала.

Кардинально смените имидж

Тут стоит оговориться, что совет этот не вреден, а скорее даже наоборот – может быть полезен, если смена имиджа принесет вам удовлетворение, придаст уверенности в себе и останется с вами надолго. А вот если вы для того, чтобы сохранить брак попытаетесь стать другим человеком, тем, кем вы не являетесь, то это не поможет. Если эти перемены неорганичны и удовлетворяют вашему внутреннему состоянию, то через пару месяцев вы вернетесь в прежний образ с разочарованием.

Проблемы в отношениях – это проблемы не внешние, а внутренние, и если назревает конфликт – никакими новыми духами или цветом волос вы его не решите.

Не стоит слепо следовать советам из интернета. Если возникла опасность разрыва, то прежде всего стоит проанализировать свой брак, сесть и попытаться решить проблемы совместно, или обратиться к квалифицированному семейному психологу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook