5 оружий против старения, которые спрячут ваш истинный возраст

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы наверняка в курсе основных приемов ухода за кожей. Но если они работают не так эффективно, как вам хотелось бы, стоит попробовать то, о чем знают далеко немногие.

Photo by bruce mars from Pexels

Молодость ускользает незаметно, и сохранить красоту в том первозданном виде непросто. Однако для того, чтобы ни о чем не жалеть впоследствии, вы можете подумать о своей красоте прямо сейчас и принять меры для этого. Лучше всего действует ряд уходовых процедур, которые не всегда выполняют.

Наносить уходовых средства за 40 минут до сна

Именно ночью все компоненты вашего ночного крема будут работать эффективнее всего. Именно поэтому наносить его стоит перед сном. Однако стоит обратить внимание и на то, что делать это стоит не менее, чем за 40 минут до сна. В противном случае он не успеет до конца впитаться и останется пленкой на поверхности кожи.

Использовать антивозрастной крем для рук

Руки, в первую очередь, демонстрируют ваш возраст. Не подводите себя и обеспечьте их уход уже в молодом возрасте. Вашей коже необходимы особенные компоненты, поэтому стоит предпочесть возрастной крем обычному увлажняющему — это сделает уход более эффективным.

Регулярно делать массаж лица

Очень часто проблема того, что на вашем лице появляются признаки старения, заключается в недостаточном кровоснабжении. Улучшить циркуляцию поможет регулярный массаж, который к тому же разглаживает кожу и устраняет небольшие морщинки.

Не забывать про отшелушивание

Кожа нуждается не только в увлажнении, но и в обязательном очищении. Вам нужно удалить омертвевшие участки кожи, освежить ее. И для этого потребуется регулярное использование скрабов и пилингов. Однако с ними не стоит слишком переусердствовать, иначе вы повредите кожу. А вот использование скраба в умеренном количестве поможет сделать ваши маски и крем более эффективными.

Использовать лосьон для снятия макияжа

Очень многие женщины вместо лосьона используют мыло. Это не лучшая идея, поскольку оно очень агрессивно относится к вашей коже и сильно сушит ее. Лосьон действует намного мягче и поможет сохранить здоровый вид надолго (к тому же он дополнительно увлажняет кожу).

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook