5 осенних вещей, в которых полные женщины выглядят стройно и шикарно

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Осенью хочется выглядеть не просто красиво, но и стройно.

@alexmichaelmay

Если вам кажется, что с пышными формами можно носить исключительно безликую, мешковатую одежду мрачных оттенков, скорее отбросьте эти стереотипы! Фигуру надо не прятать, а выгодно показывать. Мы подобрали 5 вещей для осеннего гардероба, которые сделают пропорции стройнее, а вашу самооценку — выше.

Удлиненный жилет

Ни для кого не секрет, что вертикальные линии стройнят и вытягивают силуэт. С этой задачей как нельзя лучше справляются удлиненные жилеты в мужском стиле, которые в этом году были замечены на модных показах Acne Studios, Chloé и Hèrmes. В этом сезоне носите их с платьем или поверх рубашки с джинсами.

@the_black_jacket

Если же ваша задача не скрыть бедра, а сделать стройнее верхнюю часть тела, то выбирайте трикотажные жилетки с V-образным вырезом. Подбирайте модели а-ля 90-е как в новой коллекции Prada или более свободные как у Lacoste.

@stylemecurvy

Вещи с косой клеткой

Не стоит ассоциировать клетку с принтом, который полнит, ведь многое зависит от ее размера и направления. Косая клетка — отличный вариант для тех, кто хочет зрительно сбросить несколько килограммов. Все дело в правильных линиях, которые не расширяют, а наоборот, удлиняют и маскируют полноту.

@stylemecurvy

Косая клетка в верхних элементах одежды сузит полные плечи, а в нижних сделает бедра стройнее. И, конечно же, куда без трендов: такой принт мы уже подсмотрели на новых показах Prabal Gurung, Burberry Resort, Valentino и в коллекции Andreas Kronthaler для Vivienne Westwood.

@stylemecurvy

Пальто-халат на запах

Пальто на запах — именно то, что нужно полненьким дамам этой осенью. Такая модель подчеркивает талию, прячет животик и смотрится очень изящно. А если учесть, что пальто-халат по-прежнему остается одним из самых популярных вариантов верхней одежды у дизайнеров, то получаются одни плюсы. Единственное предостережение: не выбирайте модели длиной до колена и выше: они сделают акцент совсем не там, где нужно.

@chlencherei
@madamxxl

Пуловер

V-образный вырез — фаворит многих пышных женщин. И не зря, ведь он зрительно удлиняет шею, делает лицо стройнее и вытягивает верхнюю часть тела. И раз уж осень — время утепляться, советуем остановить свой выбор именно на стильном пуловере, который, в отличие от джемпера, всегда имеет V-образный вырез.

@ms_wunderbar

Выбирайте модели песочного, янтарно-оранжевого или светло-оливкового оттенков, которые считаются главными цветами осени 2020. Главное, чтобы пуловер был свободного силуэта, из качественной ткани и без броских декоративных элементов.

@alexmichaelmay
@ms_wunderbar

Длинный шарф или палантин

Осенний период просто создан для модных аксессуаров! Для уюта и спасения от грядущих холодов рекомендуем пышным дамам приобрести длинный шарф или палантин. При этом важно правильно носить аксессуар, чтобы вытянуть силуэт и завершить образ.

Не наматывайте шарф вокруг шеи — это создаст ненужный объем, а задача, наоборот, добиться гармоничных пропорций. В идеале вообще не завязывать этот аксессуар, а для более поздней осени достаточно всего одного оборота, чтобы спущенные длинные концы создавали стройнящую вертикаль в образе.

@stylemecurvy
@girlwithcurves
50
32
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook