5 ощутимых преимуществ в пользу выбора электронной книги

Анастасия Антонова,
редакция Femmie

В современном мире обычные бумажные книги стали уступать место своим электронным братьям. Так чем же объясняется эта бешеная популярность электронных книг, ведь сейчас они есть почти у каждого.

Shutterstock

Вместительность

Электронный носитель  удобно брать с собой , более того он способен  вместить в себя более тысячи книг, поэтому вы всегда сможете выбрать ту, которую хотите почитать именно сейчас.Вы навсегда избавитесь от этого тяжелого выбора, какую книгу взять с собой в дальнюю дорогу, чтобы не тащить много, ведь с электронной книгой вы по сути берете с собой целую библиотеку, спрятанную в этом маленьком и легком устройстве.

ONYX BOOX Cleopatra 3

В новой модели реализована обновленная функция плавно регулируемой подсветки MOON Light+, которая не только обеспечивает комфортное чтение в условиях любой освещенности, но позволяет пользователям по своему вкусу менять ее цветовую гамму, от более холодных до более теплых тонов, что достаточно просто делать благодаря двум шкалам холодного и теплого цвета. В букридере также реализована функция SNOW Field, при активации которой не требуется полная перерисовка экрана, а количество артефактов при частичной перерисовке существенно снижено.

Удобство в использовании

Вы больше не привязаны к магазину и вам не нужно выискивать время для похода за книгами, ведь в любой момент, в любой точке земного шара вы можете спокойно пополнить свою коллекцию книг, для осуществления своей книжной мечты вам потребуется лишь доступ в интернет.

Отсутсвие вреда для здоровья

Многие ошибочно полагают, что чтение с экрана опаснее чем чтение обычной бумажной книги, но это не так. При чтении с электронной книги вы можете самостоятельно отрегулировать размер шрифта, яркость экрана, установить стиль оформления абзацев, глав, сносок и тд. При прочтении текста с бумаги при отсутствии должного освещения ваши глаза напрягаются намного больше, нежели чем при чтении с освещенного экрана.

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2

Устройство, оснащенное самым современным на данный момент сенсорным экраном E Ink Carta Plus с функцией подсветки MOON Light, имеющее отличные технические характеристики и выполненное в компактном металлическом корпусе с защитным стеклом Asahi и защитой от воды по технологии HZO, дополнительно получило модуль Bluetooth и функцию SNOW Field&

Финансовая выгодность

Хорошее устройство стоит относительно недорого, да и быстро окупится вам, нежели постоянная трата денег на покупку новых бумажных книг. Со множества сайтов новые книги можно скачать абсолютно бесплатно, либо купить по незначительной цене.К тому же, отпадает постоянная проблема хранения прочитанных печатных изделий, которые  негде хранить, но и жалко выкинуть.

Заметки и поиск

Возможность оставлять заметку есть и в печатной книге, но вот как их потом найти? В электронной книге есть полноценный поиск, созданный специально для вашего удобства. Также у вас есть возможность оставлять бесконечное число заметок— это удобно, особенно если в дальнейшем книга будет использоваться, как источник материала для какой-либо работы.

ONYX BOOX Darwin 3

ONYX BOOX C67ML Darwin, как все модели серии, выполнен в компактном и легком корпусе, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, а также позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков. Помимо этого на устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари, с возможностью добавления словарных баз формата StarDict, а для просмотра перевода слова достаточно выбрать его в тексте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook