5 ошибок, которые испортят любое свидание

Валерия Соколова,
редакция Femmie

И проверенные способы, как их избежать.

Shutterstock

Никто не идеален, но, если ваш только что начавшийся роман закончился на втором свидании, стоит проверить, все ли вы делаете правильно. Мы собрали 5 самых распространенных ошибок, которые могут испортить даже свидание мечты.

Плохая подача

Ваша работа может казаться вам не интересной, юбка может толстить, и вы можете совершенно не знать, какой из трех вилок есть салат. Но никто никогда не должен об этом узнать. Рассказывать о своих недостатках и неудачах, напрашиваясь на комплимент, — не самая лучшая тактика на первом и даже на втором и третьем свидании.

Будьте уверены в себе и сосредоточьтесь на своих позитивных качествах. Наденьте то, в чем вам будет комфортно, по дороге на свидание послушайте любимую песню. Ведите себя естественно. Помните, что лучше показаться немного самонадеянной, чем закомплексованной неудачницей.

Королева скандалов

Официант пролил вино на ваше новое платье? Или ваш кавалер опоздал на целых пять минут? Это, конечно, неприятно. Но стоит ли так уж расстраиваться и сразу же устраивать сцену? Мало кому понравится весь вечер выслушивать жалобы на неуклюжий персонал и едкие замечания в свой адрес.

Постарайтесь держать себя в руках и не указывать окружающим на их недостатки хотя бы один вечер. Это тяжело, но едва ли можно начать отношения со скандала.

Свидание ради свидания

Не ходите на свидания только потому, что вы кому-то понравились. Подумайте, привлекает ли вас ваш потенциальный кавалер, и действительно ли вечер с ним вечер интереснее, чем любимый сериал или встреча с подругами.

Свидания со всеми подряд очень утомляют. Иногда нужно взять паузу и отдохнуть от постоянного поиска. Так вам будет легче разобраться в своих приоритетах и сформировать образ идеального партнера.

Грубость и невоспитанность

Если вы нечаянно чихнули во время романтического ужина, — ничего страшного. Но если вы говорите с набитым ртом, а слова «спасибо» и «пожалуйста» считаете архаизмами, то о развитии отношений можете забыть.

Вежливость и хорошие манеры никогда не бывают лишними. Будьте дружелюбной, следите за тем, что и как говорите, не перебивайте собеседника. Помните, главное — показать себя с лучшей стороны.

Рассказы о бывшем

Весь вечер вы перемывали кости своему бывшему парню или жаловались на сумасшедшую соседку? Не удивляйтесь, если он вам больше не напишет. Никто не любит зануд, которым только дай волю пожаловаться на свою неудавшуюся жизнь.

Перестаньте жаловаться, ведь перед вами сидит не лучшая подруга, а, возможно, мужчина вашей мечты. Поставьте себе цель — за вечер рассказать как минимум о трех хороших вещах, которые с вами недавно произошли. Пусть это будут даже мелочи.
Перед следующим свиданием вспомните об этом чек-листе и постарайтесь последовать нашим советам. Вот увидите, продолжение не заставит себя долго ждать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook