5 ошибок, которые превращают модную женщину в нелепую

Отдел моды,
редакция Femmie

Это самые банальные промахи, которые нельзя допускать.

@katherine_bondd

Плохие дни бывают у всех. Даже женщина с хорошим вкусом и армией стилистов не застрахована от провалов в выборе одежды. Вспомнить хотя бы выход Меган Маркл, когда год назад на фестивале в Лондоне все только и обсуждали ее грязные чулки! Что уж говорить о нас с вами. Но, как правило, все эти ошибки у нас связаны с поиском своего стиля и экспериментами в образе. В то же время есть промахи, которые нельзя допускать ни одной женщине — эти мелочи делают безвкусным и несуразным даже самый трендовый образ!

Итак, вот 5 модных ошибок, из которых женщина рискует выглядеть глупо.

Она покупает верхнюю одежду на размер меньше

Мы женщины — существа запасливые, поэтому часто покупаем пуховик еще до того, как наступят настоящие холода. Многие, правда, забывают, что зимой приходится надевать пару-тройку слоев одежды и примеряют вещь на тонкий трикотаж.

Итог: в холодный сезон обновка начинает стягивать силуэт и выглядит на размер меньше. Визуально вы кажетесь полнее — будто забыли похудеть еще с прошлого Нового года и чудом втиснулись в любимую вещь. Выглядит так себе!

@emmahill

Запомните: минимальное условие стильного образа — вещи по размеру (если только вы намеренно не выбираете оверсайз). Поэтому если и покупаете верхнюю одежду заранее, потрудитесь утеплиться в примерочной!

@ilonakrill

Что купить:

Она надевает короткие брюки и низкую обувь

Сколько голых щиколоток мы видим зимой! В угоду трендам модницы носят укороченные джинсы с низкими ботинками или кроссами и морозят голени. Такие жертвы абсолютно не оправданы.

@katherine_bondd

Если вам уж очень импонируют укороченные модели джинсов и брюк, сочетайте их с высокими ботильонами или ботинками на шнуровке — тогда зимой они будут смотреться гармонично. А вы не будете выглядеть нелепо с голыми ногами в мороз.

@chichinaalina

Что подойдет:

Она забывает про средства для защиты обуви

Как правило, обувь зимой становится грязной еще до того, как вы дошли до места назначения. Результат: весь наряд выглядит неопрятно, будь вы хоть 100 раз стильно одета. А уж как глупо придется себя чувствовать, когда случайный красавчик бегло бросит взгляд на ваши сапожки! Обидно из-за такой ерунды портить о себе впечатление и выглядеть неряшливо, правда? Средства защиты обуви позволят этого избежать.

@blaireadiebee

К примеру, у таких марок как Salamander и Salton есть спреи, которые отталкивают от обуви реагенты и влагу. Достаточно сбрызнуть ботинки перед выходом на улицу, и за опрятный внешний вид можно не переживать.

@ilonakrill

Что подойдет:

Она не носит головные уборы

Образ с объемным пуховиком, зимними сапогами, перчатками и… головой без шапки — выбор, конечно, странный! В таком обличье женщина зимой выглядит банально глупо: образ стильный, а нос красный. Что уж и говорить о том, что от ветра и минусовых температур портится шевелюра. Кому нужна такая «красота»?

@prosto.m

Ну а если не убедили, вот вам последний аргумент: головной убор нужен как минимум для того, чтобы образ смотрелся гармонично и завершенно. И если считаете, что ни одна шапка вам не идет — вы просто не нашли свою.

Советуем присмотреться к ушанкам (как, например, в коллекциях Louis Vuitton, Sonia Rykiel и Prada), беретам (встречались у Gucci, Escada, Armani) и кепи (на показах Balmain, D&G, Maison Michel). Эти головные уборы сейчас в тренде и подходят к разным типам лица.

@ginemargrethe

Что подойдет:

Она забывает ухаживать за меховыми изделиями

Неряшливо торчащий мех на шубе или опушке пуховика испортит впечатление даже от самой стильной модели! Вы 100%-но будете выглядеть дешево и неопрятно. Запомните: нужно следить даже за самыми маленькими кусочками меха, будь то капюшон, манжеты, декоративные вставки или отделка обуви (нет ничего хуже грязных унтов или опушек на модных ботильонах).

@linneafunks
@lydiajanetomlinson

Что подойдет:

14
29
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook