5 ошибок, которые совершает практически каждая, выбирая джинсы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

К выбору джинсов стоит подойти особенно внимательно. Рассмотрим самые распространённые ошибки девушек.

Сегодня довольно трудно представить себе девушку, у которой нет хотя бы одной пары джинсов. Именно их мы носим чаще всего – в них можно пойти на прогулку, отправиться на пикник, на работу при отсутствии строгого дресс-кода, а некоторые модели подойдут даже для того, чтобы пойти на вечеринку.

Но как выбрать идеальные джинсы, чтобы они подчёркивали все достоинства фигуры, и служили не один год? Сегодня мы расскажем, как выбрать идеальные джинсы.

Ошибка №1: Невнимание к составу

Одной из главных причин того, что джинсы быстро изнашиваются и теряют форму, является их состав. Конечно, лучше всего покупать джинсы в проверенных местах –например, в магазинах брендов, которые предлагают действительно качественную продукцию. В противном случае следует внимательно изучить ярлычок. Материал изделия имеет огромное значение. В первую очередь, обратите внимание на такой элемент как эластан. В том случае, если он значится в составе, следует выбрать джинсы на половину размера меньше – они очень быстро растягиваются.

Правило № 2: Фасон, не соответствующий фигуре

Выбирая модель джинсов, ориентируйтесь на собственные предпочтения, актуальность того или иного фасона, а главное – на то, как джинсы смотрятся именно на вас.

Фасоны джинсов по фигуре

Песочные часы

Девушкам с этим типом фигуры следует отказаться от скинни и моделей с широкими карманами на бёдрах. Вместо этого можно обратить внимание на модели с высокой или средней посадкой, которые становятся свободнее от бедра или от колена — эта модель визуально сделает ноги длиннее, а саму фигуру пропорциональнее.

Груша

Не стоит выбирать очень узкие скинни, особенно те, на которых активные декоративные элементы, и укороченные джинсы. Этим девушкам идут расклешённые джинсы, при этом клеш должен начинаться от бёдер, и укороченные брюки. Не менее интересно и выигрышно смотрятся свободные модели.

Яблоко

Если у вас тип фигуры яблоко, откажитесь от джинсов, которые делают акцент на талии, и особенно тех, которые имеют декоративные элементы в той части. Слишком узкие джинсы тоже не рекомендуются, они могут сделать фигуру непропорциональной.

Треугольник

Визуально испортить вашу фигуру могут джеггинсы и скинни. А сделать ее визуально более гармоничной помогут модели, которые придают объём в области бёдер.

Прямоугольник

Девушкам с такой фигурой стоит отказаться от джинсов с низкой посадкой и расклешённых моделей. А вот скинни, которые противопоказаны очень многим женщинам, здесь будут смотреться как нельзя лучше.

Ошибка № 3: Джинсы с низкой посадкой

Посадка тоже может не подходить вашей фигуре. Чтобы подчеркнуть формы, например, длинные ноги, плоский живот (или сделать его более плоским визуально), потребуются джинсы с высокой или средней посадкой. Ну а главная ошибка многих женщин – это джинсы с низкой и очень низкой посадкой, которая не только неактуальна, но и зрительно портит фигуру.

Правило № 4: Джинсы, неподходящие по размеру

Джинсы не по размеру – это одна из главных ошибок многих женщин при выборе джинсов. Не стоит льстить себе, или наоборот, покупать джинсы с запасом. Всё это выглядит нелепо и странно.

Чтобы выбрать джинсы правильно, предварительно измерьте обхват талии и бёдер, а также длину ноги. Размер джинсов на ярлычке означает первая цифр, вторая показывает длину штанины.

Ошибка № 5: Слишком короткие или длинные джинсы

Многие девушки при выборе джинсов не особенно обращают на неё внимание, так как самостоятельно укорачивают. Подгонять джинсы под себя – отличная идея, если вы готовы потратиться на портного, или сами умеете их укорачивать. При этом стоит следить, чтобы джинсы не были слишком короткими. Если во время примерки они постоянно поднимаются наверх, и вам приходится их спускать, это значит, что вам следует выбрать модель подлиннее.

Как и любая базовая вещь, джинсы делают весь образ. Поэтому экономить на них ни в коем случае не стоит. Лучше потратить деньги один раз на одну идеальную пару джинсов, чем купить несколько пар, которые быстро потеряют внешний вид.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook