5 ошибок, которые совершает женщина с плохим вкусом, надевая домашнюю одежду

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Рассказываем, как не ударить в грязь лицом перед гостями и домочадцами.

@perthstylesource

Дом — это, безусловно, территория комфорта, где можно расслабиться и одеться так, как хочется. Но ведь куда приятнее знать, что вы выглядите ухоженно и опрятно даже там, где вас видят только самые близкие. К сожалению, многие женщины об этом забывают и ходят в чем попало. Вот 5 ошибок в домашнем образе, которые лучше не совершать, чтобы вас радовало отражение даже в зеркале прихожей.

Игнорировать маленькие пятна и дырочки

«Ну, подумаешь, маленькая дырочка на футболке. Если не приглядываться, то не видно. А это пятнышко на штанах, наверное, осталось после вчерашнего ужина», — если это хоть немного напоминает ваши мысли о домашней одежде, то настоятельно рекомендуем пересмотреть свои взгляды. Ведь гораздо приятнее знать, что на вас чистые вещи без изъянов. И будьте уверены: ваши домашние это оценят.

@linastrazde

Надевать несочетаемый верх и низ

Домашние сочетания цветов и фасонов — это вообще отдельная тема! Здесь можно увидеть даже то, что дизайнерам и стилистам приснится разве что в кошмарных снах. Помните, что безупречный стиль складывается из мелочей, например из умения создать гармоничный образ для дома, на который приятно смотреть.

@schicki_mickii

Носить тесные вещи

Если вещь слишком сильно обтягивает, подчеркивая даже небольшие недостатки фигуры, то, согласитесь, ее лучше не покупать. Однако это почему-то не останавливает некоторых женщин, которые старательно натягивают на себя домашнюю футболку на пару размеров меньше. Поверьте, в более свободной одежде вы будете чувствовать себя гораздо комфортнее.

@marinamihaylowa
@mariagrazia_piacentino

Постоянно носить огромный махровый халат или халатик с перьями

Ничто так не согреет после душа или ванны, как большой и уютный махровый халатик. Но совсем другое дело, если вы носите его дома постоянно. Эта вещь вас точно не украсит, а чересчур объемный фасон будет создавать трудности при выполнении домашних дел.

@lojaberenix

То же самое и с шелковыми халатами, украшенными перьями, которые лучше оставить в старых голливудских фильмах. В реальной жизни такой наряд будет смотреться как минимум странно. Разве что перьями удобнее протирать пыль.

@giulianatiofficial

Носить старые вещи, которые жалко выбросить

Мы разобрались с тем, что дырявые вещи с пятнами — это табу для домашнего образа. Но не думайте, что если одежда без явных дефектов, но при этом растянутая, выцветшая и, как говорится, видавшая виды, то ее смело можно носить на территории родных квадратных метров. Просто признайте, что иногда надо расставаться с футболками, штанами и кофтами, даже если они когда-то были самыми любимыми.

@mun_vintage
@erinrogersrandall
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook