5 ошибок, которые совершают женщины после разрыва

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Эти вещи не стоит совершать, даже когда вам очень больно.

Shutterstock

Ничто не вечно и отношения, к сожалению, часто дают трещину. Ссоры, недопонимания, измены рушат союзы, приводят к болезненному расставанию. Кажется, что вы уже не сможете довериться кому-то и создать семью, что подпустить к себе человека так близко уже невозможно. В такие моменты недоверие, обиды и страх предательства берут верх над вами.

Но чтобы обрести счастье необходимо разобраться в себе, преодолеть свои страхи и двигаться дальше. А для этого рекомендуем вам не делать этих вещей после расставания.

Винить во всем себя

Считается, что женщины намного чувствительнее и им сложнее пережить разрыв. Мы начинаем копаться в себе, искать изъяны и ошибки, ворошить прошлое и думать о том, что во всем виноваты мы сами. И если бы тогда не раздувать ссору, то сейчас все было бы иначе.

Совершенно нормально испытывать небольшое чувство вины. Но затягивать тоже не стоит, ведь оно не дает вам двигаться дальше.

Самоанализ вещь, конечно, хорошая, но не стоит забывать одну вещь: во всем, что делают двое людей, виноваты оба.

Распускать слухи о бывшем

Конечно, после болезненного разрыва хочется поплакать, чтобы вас пожалели. Вы зовете подруг, достаете эклеры из холодильника, открываете вино и жалуетесь на то, какой «осел» ваш бывший. Но стоит помнить , что еще недавно между вами была связь, вы говорили о любви и засыпали в обнимку с этим «ослом». А сейчас вы вспоминаете все худшие качества, вытаскиваете всю грязь.

И стоит ли вообще убиваться по человеку, который так быстро превратился из любимого в самого в ненавистного вами персонажа.

Искать новые отношения

В таких случаях принято говорить «клин клином вышибает». Помогает ли это?

Даже если очень хочется погрузиться с головой в новые отношения, то стоит подумать, а надо ли? Сейчас вами правят эмоции, обида, возможно, желание показать, что вам все равно. Вы знакомитесь с очаровательным мужчиной, который начинает за вами ухаживать, влюбляется в вас. И вот вы понимаете, что вам этого не надо, что вы не готовы к новым отношениям и в душе еще не переболели старые. Честно ли это по отношению к влюбленному в вас мужчине?

Впадать в депрессию

Разрыв отношений – это эмоционально сложный период для каждого человека. Но не стоит впадать в уныние, забывать про друзей, забросить работу и закрыться в себе, переставая радоваться жизни вокруг.

Разве только отношения делали вас счастливой? У каждой из нас есть увлечения, есть мечты и цели. Самое время вспомнить о них, написать список, повесить на видное место и начать действовать.

Идеализировать бывшего

Когда отношения прекратились, но в душе еще буря эмоций, то вы начинаете видеть везде напоминание о нем. Когда режете петрушку в салат, а в телевизоре звучит та самая песня, или когда проезжаете мимо «вашего» кафе. В такие моменты вам кажется, что все было идеально и вряд ли уже будет так. Вряд ли найдется человек, который будет шутить так же смешно, как ваш бывший.

Важно понять, что все люди разные. Конечно, вы не найдете человека, точь в точь как ушедший от вас мужчина. Но разве это плохо? Ведь будет другой, шутки которого станут смешнее а голос роднее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook