5 ошибок, которые вы совершаете при покупке обуви, и даже не догадываетесь об этом

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, что вы делаете не так, примеряя новую обувь, и почему это может стоить вам больших денег и потраченных нервов.

@shkola_shopinga

Сколько раз у вас бывало такое, что вы покупали обувь в магазине, а вернувшись домой, жалели о покупке? На самом деле найти подходящую пару туфель или даже кроссовок, порой, очень непросто: мы всегда рискуем купить то, в чем потом не сможем ходить. А ведь никто из нас не в восторге от мысли потратить трудом заработанные деньги на пару красивых босоножек, которые будут пылиться в шкафу.

Чтобы избежать подобных разочарований и найти по-настоящему удобную и красиво сидящую на ноге обувь, запомните эти 5 ошибок, которые вы допускаете при выборе обуви, и не повторяйте их, отправивший в следующий раз в обувной магазин.

Вы не консультируетесь с сотрудниками магазина

@shkola_shopinga

Консультанты в магазине являются экспертами и всегда готовы прийти вам на помощь, поэтому используйте их в своих интересах. Обратитесь к ним за нужным размером или за тем, чтобы подогнать понравившуюся вам обувь под ваши индивидуальные параметры. Они могут растянуть обувь, подложить в нее стельку или поставить дополнительное отверстие в ремешке для того, чтобы она подошла именно вам.

Вы идете покупать обувь в неподходящее время суток

@shkola_shopinga

Возможно, вы удивитесь, но то, в какое время суток вы идете за новой парой туфель, может играть большую роль в успешности покупки. Дело в том, что наши ноги опухают в течении дня. Поэтому лучше всего, если вы пойдете в обувной магазин в ночное время — так вы сможете подобрать размер, который обеспечит вам комфорт в течение всего дня.

Вы примеряете обувь только на одну ногу

@shkola_shopinga

Когда дело касается выбора обуви, вам точно не стоит лениться: обязательно наденьте обувь на обе ноги. Дело в том, что зачастую наши ноги идентичны не на 100%. Возможно, на одной ноге туфли будут сидеть хорошо, а на другой — доставлять дискомфорт. Так что не делайте половину работы — всегда надевайте новую обувь на обе ноги, и только после этого принимайте решение о том, купить ее или нет.

Вы не ходите в обуви во время примерки

@shkola_shopinga

Конечно, не обязательно наворачивать в новой обуви круги по торговому центру, однако походить в них по магазину просто необходимо. Вы должны сосредоточиться на том, как чувствуют себя ваши ноги, когда вы ходите. Не соскакивает ли пятка? Не жмет ли обувь пальцы ног? Комфортный ли подъем? Если вы почувствуете дискомфорт через пару минут, представьте, что почувствуют ваши ноги, если вы будете ходит в такой обуви часами.

Вы не застегиваете обувь полностью

@shkola_shopinga

Часто, примеряя обувь, мы ленимся и даже не застегиваем ее должным образом. Но вы же не собираетесь ходить в дальнейшем в расстегнутой обуви? Закреплять все ремешки, молнии и шнурки на обуви важно для того, чтобы понять, насколько хорошо она на вас сидит. Кроме того, когда вы тестируете молнии, пряжки и шнурки, вы можете увидеть, есть ли в них какие-либо неисправности.

14
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook