5 ошибок, которые вы совершаете со своими волосами

Сестра,
редакция Femmie

Как бы нам всем хотелось просыпаться с идеальной прической — с прямыми блестящими волосами или с роскошными локонами… Было бы неплохо, правда?

Но это только мечты. К сожалению, волосы всегда требуют очень серьезного ухода, начиная от шампуней, бальзамов, масок и заканчивая всевозможными маслами, спреями и сухими средствами. Но что делать, если даже после ухода волосы выглядят не совсем так, как хотелось бы? Мы собрали для вас 5 возможных причин этой распространенной проблемы.

1. Вы наносите средства на корни

В большинстве случаев этого требуют совсем не корни, а концы. Именно концы чаще всего секутся и выглядят сухими и безжизненными — за ними и надо ухаживать. Если корням и требуются какие-то средства, то только придающие объем.

2. Вы расчесываете влажные волосы

Парикмахеры рекомендуют расчесывать волосы только тогда, когда они хотя бы на 70 процентов высохли. В противном случае вы расческой вымываете бальзам с волос и одновременно лишаете их естественных масел. Как результат — волосы ломаются и секутся.

3. Вы используете горячие инструменты на самой высокой температуре

Горячая температура — один из злейших врагов наших волос. Пусть укладка займет у вас чуть больше времени, но старайтесь включать горячие инструменты на самые низкие температуры. Кстати, не забывайте и вовсе использовать холодный воздух в конце укладки — он поможет зафиксировать волосы и придаст им красивый блеск.

4. Вы слишком часто моете голову

Шампунь и горячая вода лишают волосы их естественных масел. Волосы становятся сухими и ломкими, особенно если неправильно за ними ухаживать. Именно поэтому в последнее время стали популярны сухие шампуни и очищающие бальзамы. Они во многом спасают ситуацию.

5. Вы слишком редко стрижете волосы

Независимо от длины, волосы стоит стричь каждые шесть недель. Это важно для секущихся концов, которые портят весь внешний вид ваших волос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook