5 ошибок при окрашивании волос, которые прибавят вам возраст

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Иногда, пытаясь выглядеть привлекательнее, мы допускаем ошибки, которые сводят на нет все наши усилия и приводят к полностью противоположному результату. Чего не стоит допускать при окрашивании волос?

Однотонное окрашивание

Тон без переходов и переливов выглядит слишком плоским и утяжеляет ваш образ, что приводит к тому, что вы выглядите не моложе, а, напротив, старше. Чаще всего такую ошибку допускают те, кто красится дома.

@kristina.haritonova.hair

Выходом станет окрашивание отдельных прядок чуть более светлым тоном – это добавит цвету глубины и объёма волосам.

Окрашивание в натуральный оттенок, который был в молодости

С возрастом бледнеют не только пряди волос, но и кожа женщины. Несмотря на это, многие пытаются покрасить волосы в тот же цвет, который всегда был у них в молодости. В итоге получается неестественное сочетание и контраст, которые сделает вас старше.

pixabay.com

Решение – окрашивать волосы в оттенок, который чуть светлее, чем был у вас в молодости.

Решение не закрашивать седину

Если вы хотите выглядеть моложе, закрашивание седины – это первое, о чём вам стоит подумать.

@erg712

Не думайте, что седина и модный серебристый оттенок – это одно и то же. Модный цвет – сложный и глубокий, в то время как седина, напротив, слишком блеклая. В крайнем случае можно добавить этому цвету тёплых оттенков.

@anastasiia.hairdresser

Отсутствие ухода за окрашенными седыми волосами

Седые волосы – блеклые и сухие, и окрашивание сделает их ещё более сухими. И тогда на голове у вас получится совершенно невыразительная пакля, окрашенная в яркий оттенок.

@assistant_professional

Ухаживайте за волосами, используя средства, предназначенные именно для ваших волос, красьте волосы профессиональными красками (а лучше – в салоне) и обязательно делайте ухаживающие маски.

Тёмные пряди у лица

Окрашивайте волосы так, чтобы пряди возле лица были немного светлее, а цвет был глубоким и объёмными. В противном случае ваше лицо будет выглядеть уставшим, а сами вы будете выглядеть старше.

@stilist_pj

Окрашивание волос – важный момент в уходе за своей внешностью. Относитесь к нему со всей серьёзностью и лучше всего доверяйте ваши волосы профессионалам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook