5 ошибок при покупке зимней обуви, которые постоянно совершают недалекие женщины

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А что для вас важно в зимней обуви в первую очередь?

@fashionedchicstyling

Шоппинг — не такое простое занятие, как нам кажется. И уйти с удачной покупкой бывает нелегко. Ведь задача маркетологов — продать, неважно что и какого качества. А еще есть коварные зимние распродажи, которые заставляют нас совершать импульсивные покупки. Так что натворить глупостей, выбирая новую пару обуви, может любая из нас. Вот 5 ошибок, которые совершают не слишком дальновидные девушки.

Ведутся на блестящий декор

Для некоторых “красиво” — значит в камнях и стразах, чтобы сверкало и переливалось. И даже если вы не поклонница такой обуви, иногда рука так и тянется померить что-нибудь “нарядненькое”. Девушка будто превращается в сороку, которая тащит в гнездо все самое блестящее. Лучше остановить себя прямо в магазине! Такая обувь не практична и совершенно неуместна для повседневной носки.

lamoda.ru

lamoda.ru

Покупают белую обувь на каждый день

Безусловно, белая обувь в тренде! И это отличная покупка, если в вашем гардеробе уже есть основная пара. Но светлая обувь абсолютно не подходит для ежедневной носки, особенно, если вы постоянно перемещаетесь на общественном транспорте или вовсе живете в «дождливой» полосе. В этом случае белые сапоги или ботинки быстро потеряют товарный вид, и их будет просто стыдно носить.

lamoda.ru

Игнорируют качество в угоду красоте

Обычно мы покупаем обувь не на один сезон. Чтобы она прослужила подольше, помимо актуального дизайна стоит помнить и про качество материалов. Поэтому, выбирая понравившуюся модель в магазине, обязательно хорошенько ее рассмотрите! Чтобы фурнитура внезапно не отвалилась, а каблук не сломался в самый неподходящий момент.

lamoda.ru

Позволяют жадности взять верх над здравым смыслом

Иногда девушка листает сайты онлайн магазинов, и просто глаза загораются. Срочно купить! Подумаешь, пара тысяч рублей за зимнюю обувь. В торговом центре, кстати, тоже никто не застрахован от приступа жадности. Но, как известно, скупой платит дважды. Модные ботинки за 3 копейки с большой вероятностью порвутся через месяц, и придется бежать за новой парой.

lamoda.ru

Покупают сапоги на шпильке и тонкой подошве

Кажется, любовь наших женщин к шпилькам неискоренима даже зимой. Согласны, это очень красиво и женственно. Но для зимы совершенно неудобно. Мало того, что на тонком каблуке ходить сложно, так еще и опасно! Риск падения в таких сапогах зимой почти стопроцентный. А женщина, скользящая по льду на шпильках — и вовсе повод для шуток.

lamoda.ru

9
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook