5 ошибок в бровях, из-за которых ухоженные женщины не принимают вас в свою компанию

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Брови быстро сделают вас ухоженной и привлекательной. Но вы постоянно совершаете эти ошибки, которые портят ваш образ.

@lorealmakeup

Мы рекомендуем делать брови в салоне красоты. Мастер уже набил руку, и буквально с первого взгляда может определить нужную форму. Но научиться оформлять их самостоятельно стоит хотя бы ради того, чтобы в любой момент устранить изъяны и выглядеть на все сто. Тем более, что делать это не так сложно, если руководствоваться 5 правилами.

Не выбираете форму бровей по форме лица

Именно по этим критериям и нужно выбирать максимально подходящую для вас форму. Например, прямые брови подчеркивают округлости лица, и не подходят тем, у кого лицо круглое само по себе. А вот девушкам с вытянутым лицом, наоборот, именно такие и стоит делать.

Цвет бровей не подходит к цвету волос

Чтобы брови выглядели красиво и гармонично, нужно ориентироваться на цветотип, а именно, на цвет волос. Есть негласное правило, которому обязательно стоит следовать. Если вы брюнетка, выбирайте цвет для бровей на два тона светлее, если блондинка – на два тона темнее.

Не используете помаду или гель для бровей

Правильный цвет и форма – это еще не все. В идеальной ситуации брови, как и волосы, нужно укладывать. Помогут вам в этом специальные помады и гели для волос, которые помогут расположить волоски на бровях так, как вам необходимо. Их отличие в том, что гель – прозрачный, а помада еще и позволит придать им нужный оттенок.

Допускаете четкие линии

Самое ужасное, что вы можете сделать – нарисовать вместо бровей идеальные четкие линии. Если делаете так, не удивляйтесь, что кто-нибудь подойдет к вам и попытается их отодрать. Естественность актуальна всегда, поэтому, если пользуетесь карандашом, не забудьте его растушевать.

Не следите за модой

Это последний тренд в бьюти-индустрии. Вы можете выбрать любой необычный цвет из своей любимой палетки, и нанести его на брови следующим образом: используйте гель для бровей, а затем нанесите на брови тени при помощи кисточки «вбивающими» движениями.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook