5 ошибок в гардеробе, которые допускают и женщины с хорошим вкусом в одежде

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

А как вы считаете, со стилем можно переборщить?

@blaireadiebee

В любом возрасте безупречный стиль — это умение эстетично и со вкусом рассказать о себе с помощью одежды. Но существует и мода, которая постоянно меняется и безразлична к индивидуальности. Чего только стоит свежий тренд весны 2020 носить белье вместо обычной одежды, который задали в своих коллекциях Gucci, Loewe и Mugler.

Однако, стремление выделиться из толпы и угнаться за трендами чаще всего ведет к ошибкам гардероба. А от них, как известно, не застрахован никто. Итак, какие 5 промахов иногда допускают даже самые опытные и стильные дамы?

Одеваются не по случаю

Наряд, который абсолютно не вписывается в общую атмосферу мероприятия, выглядит немного странно. Даже если он сидит идеально и продуман до мелочей. Конечно, на подиуме и в образах стритстайл-героинь уместно все, но в общественном транспорте или в офисе экстравагантный прикид может смотреться нелепо. Поэтому так важно четко осознавать, куда и зачем вы идете, чтобы не шокировать публику чересчур креативным нарядом.

@blaireadiebee

Носят эпатажные тренды

«О вкусах не спорят» — известное выражение, которое все слышали не один раз. Безусловно, у каждого свое представление о красоте и стиле. Но все же нужно уметь отличать тренды, которые уместнее будут выглядеть на подиуме, нежели в обычной жизни.

Пусть вы хорошо разбираетесь в стилевых направлениях, круто одеваетесь и у вас отличный вкус, но не нужно создавать слишком эпатажные образы, которые нарушают все мыслимые пропорции и ни на йоту не подчеркивают вашу женственность.

@susiebubble

 

Переходят за грань откровенности

Многие женщины хоть раз в жизни, но совершали такую ошибку. Ведь когда мы увлечены каким-то процессом, сложно остановиться и перевести дух. Несмотря на прекрасное чувство стиля, соблюдать грань между раскованностью и вульгарностью порой не просто.

Стоит понимать, что перегружая наряд откровенными вещами, есть риск выглядеть непристойно. Соблюдайте простое правило: открывать лучше только одну часть тела.

@micahgianneli

Выбирают вещи не по возрасту

Пусть ваша фигура прекрасна и стройна, и вы вполне можете позволить себе мини. Но не стоит забывать, что некоторые вещи все-таки имеют свой возраст. Порой модный женский образ производит впечатление, что его обладательница только и делает, что пытается омолодиться. А это уже воспринимается не совсем вразумительно с точки зрения стиля.

Не скидывайте все на осознанность и уверенность вашего вкуса. Иногда нужно посмотреть на себя со стороны и оценить свои реальные возможности.

@annadellorusso

Одеваются слишком безупречно

Когда мы посещаем выставку какого-нибудь популярного фотографа, всегда обращаем внимание на то, насколько его снимки эмоционально живые и динамичные. Восхищаемся деталями, которые случайно попали в кадр.

Со стилем все аналогично, не стоит зацикливаться на идеальной внешности, где каждый штрих продуман до мелочей. Добавьте немного расслабленности, легкости и свободы, как это хорошо умеют делать француженки.

@realfashionist
3
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook