5 ошибок в гардеробе женщин размера плюс

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваша фигура может выглядеть лучше, если вы не будете совершать этих ошибок.

@pinklip

Иметь фигуру, которая не соответствует модным стандартам, само по себе совсем не проблема. Если вы, конечно, умеете правильно ее преподнести (это, кстати, работает и со вполне стандартными фигурами тоже). А если женщина выглядит полной и при этом не слишком привлекательной, то проблема вовсе не в ее фигуре, а в том, что ее образ составлен негармонично. К этому чаще всего приводят ошибки, которые совершают женщины.

Горизонтальный принт

@pinklip

Этот принт, кажется, стоит запретить на законодательном уровне, прописывая его, как лекарство для тех, кому критически необходимо выглядеть полнее. Всем остальным он не идет от слова совсем. Если бы вы искали что-то, что точно может испортить вам образ, то вам подойдет именно такой принт. Особенно если вы используете его в ярких цветах – чтобы никто уж точно не пропустил вашу ошибку.

Слишком крупный цветочный принт

@pinklip

Поскольку без цветов, самого, несомненно, женственного принта нам точно не обойтись этим летом, стоит предупредить, что за его размером нужно следить очень тщательно. Если мелкий цветочный принт окажет вам услугу, то крупный, наоборот, сделает только хуже. Вы не только визуально увеличите те места, которые вам наверняка не хотелось бы увеличивать, но и сделаете себя похожей на «бабу на чайнике». Едва ли это то, что вам нужно.

Многослойные платья и рюши

@pinklip

Другими словами, все, что добавит вам лишнего объема. Помимо этого, есть еще и своеобразный визуальный эффект, в соответствии с которым вы будете выглядеть, как большая кукла, наряженная в платье принцессы, что выглядит не слишком уместно в современном мире. Даже если модели на подиуме и демонстрируют нечто подобное, стоит хорошо подумать, прежде чем пытаться это повторить (и это, кстати, относится ко многим вещам, которые можно увидеть на подиуме).

Платье-балахон без акцента на талии

@pinklip

Платья такого фасона хотя и не слишком приветствуются для девушек плюс-сайз, но допустимы. Но лишь при одном условии – если вы отметите талию с помощью пояса, ремня или других способов, которые подчеркнут изгибы фигуры. В противном случае ваше тело будет выглядеть квадратным, и визуально это вам совсем не на пользу.

Обтягивающий низ и обтягивающий верх

@pinklip

Стилисты вообще не рекомендуют носить слишком уж обтягивающую одежду для дам с размером плюс, но мы прекрасно понимаем, что в этом нет смысла – иногда все равно приходится. И мы считаем, что это вполне допустимо, если вы не совершаете ошибку, и не облачаетесь в обтягивающую одежду целиком. Выбрали обтягивающий топ? К нему подойдет широкая юбка. Хотите примерить джинсы по фигуре? Сочетайте их с просторной рубашкой – образ выглядит очень интересно и лаконично. А обтягивающее платье можно «успокоить» объемным кардиганом.

12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook