5 ошибок в гардеробе женщины 40+, которые в этом году делать непозволительно

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А что еще вы добавите к этому списку?

@revivalretro

Все женщины, независимо от возраста, хотят хорошо выглядеть. И многие при этом допускают стилистические ошибки. Одни молодятся и носят все тренды без разбора, другие стремятся привлечь внимание с помощью безумных расцветок, а третьи прячут изменившуюся фигуру под слоями бесформенной одежды. В итоге все рискуют выглядеть нелепо. Какие промахи чаще всего допускают взрослые женщины при составлении образа и как их избежать — расскажем прямо сейчас.

Носят облегающий крой, если фигура перестала быть совершенной

С годами очертания тела меняются и не всегда в лучшую сторону. Поэтому, если вы заметили, что ваша фигура уже далека от идеала, забудьте об облегающих нарядах. Даже если вещь все еще можно натянуть, это не значит, что вы будете хорошо в ней выглядеть. Облегающий крой выставит напоказ все недостатки.

@just_in_curves

Замените наряды «в обтяг» на более просторные фасоны: прямой крой сядет гораздо лучше, а талию всегда можно выделить поясом.

Надевают мешковатые вещи, когда под ними есть, что подчеркнуть

Другие женщины, наоборот, перешагнув 40-летний рубеж, носят исключительно «балахонистую» одежду в попытках скрыть все несовершенства тела. В итоге силуэт становится грузным и бесформенным.

@alexisforeman

Таким дамам стоит трезво оценить свое телосложение, найти плюсы и минусы и подбирать одежду, которая выделяет достоинства. Наденьте вместо мешковатых вещей наряд прямого кроя — он тоже спрячет проблемные места, но при этом подчеркнет ваши сильные стороны. А если носите оверсайз, то не забывайте миксовать его с фасонами по фигуре.

Неправильно подбирают цветовую гамму гардероба

Ваш образ зависит не только от кроя вещей, но и от цвета одежды. Хотите выглядеть моложе? Тогда держите подальше от лица все темные оттенки — они подчеркнут возрастные изменения кожи, выделят морщинки и испортят цвет лица. Пусть темными останутся только брюки и юбки, а для верха выбирайте одежду светлых тонов. Нежные оттенки заставят кожу и волосы сиять, как 20 лет назад.

Неоновые краски тоже лучше не подпускать к лицу и проблемным местам, ведь яркие цвета тоже привлекают внимание к несовершенствам. А вот броская сумочка или обувь станет стильным акцентом вашего образа.

@busbeestyle
@theladyofstyle

Носят бархат и блестящие ткани в сочетании со скучными классическими фасонами

Бархат и люрекс сейчас в тренде, но носить эти ткани нужно осторожно. Ведь в них даже юные модницы выглядят старше. Чтобы эти фактурные материалы на взрослых дамах смотрелись современно и благородно, нужно уделить особое внимание фасону наряда. В бархатном комбинезоне или блестящем боди вы выглядеть стильно и свежо вполне можно. А вот платье-футляр из бархата или классическая блуза с люрексом способны придать возрастной вид.

@staceybrotzel

Выбирают очки для зрения в старомодной оправе

Чтобы очки для зрения не выдавали ваш реальный возраст, им нужна актуальная оправа. И дело тут не только в форме (ее нужно выбирать, учитывая овал лица), а в стиле и материалах, из которых сделаны очки. Хлипкий дешевый пластик точно не украсит ваш образ, да и к тому же подобная оправа сделает вас похожей на бабушку.

@mscamillecurtis

Чтобы идти в ногу со временем, примерьте трендовые формы: оверсайз, кошачий глаз, авиаторы. Или отдайте предпочтение классике: прямоугольным или квадратным очкам средней величины.

12
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook