5 ошибок в одежде, из-за которых женщина теряет приятный запах тела

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Запах пота — худший модный провал, который может случиться с женщиной в помещении зимой.

@alexcentomo

Стремление надеть на себя зимой все, что под руку попадется, с одной стороны, может спасти в холода, а с другой — сыграть с женщиной злую шутку. А точнее — с тем запахом, что от нее может исходить. И тогда неловких ситуаций точно не избежать. Если вы не хотите, чтобы окружающие по неприятному “аромату” могли определить, что именно на вас надето, постарайтесь не совершать этих 5 модных ошибок.

№1: Неправильно носить многослойные комплекты

Многослойность — лучший способ построения образа в холодное время года. Он позволяет чувствовать себя комфортно, когда уровень термометра упал ниже нуля, создавая в то же время супер стильные комплекты. Однако принцип «наслоения» будет меняться в зависимости от того, куда вы отправляетесь.

Так, если вашим конечным пунктом является офис, продумайте образ так, чтобы в случае необходимости, верхний слой можно было бы снять без затруднений. Пусть им станет кардиган или жакет. В противном случае, вы, потея, будете считать минуты до конца рабочего дня и думать не о своих обязанностях, а о том что чувствуют сейчас ваши коллеги (в прямом и переносном смысле).

@z.kosek

№2: Ежедневно носить одежду из некачественной синтетики

Выбор в пользу блузы или платья из полиэстера может стать роковым для вашей репутации. Дело в том, что тело в них совершенно не может дышать и начинает неистово потеть. Как итог — мокрые следы в области подмышек и на спине. Рабочий день или поход в ресторан превращается в сплошной стресс, от которого к слову, ситуация только ухудшается. Если не хотите провести полдня в дамской комнате у сушилки для рук, выбирайте вещи из дышащих материалов. Уверяем, ваше тело будет вам бесконечно благодарно!

@missleahmei

№3: Носить один предмет верхней одежды всю зиму

Часто, даже не задумываясь, девушки приобретают на сезон лишь один супер теплый пуховик, чтобы тот спасал в лютые морозы. Однако они совсем не задумываются о том, как будут ходить в нем в остальные пару месяцев зимы. А ведь последствия от такого решения не заставят себя ждать.

Порой дорога до работы или учебы включает в себя и пешую прогулку, и поездку в общественном транспорте, и, возможно, очередь в кафе за утренним кофе. Конечно, когда вы снимете с себя верхнюю одежду, от вашей любимой туалетной воды не останется и следа. На смену ей придет резкий запах пота, который уже не спрячешь ни под каким пуховиком. Поэтому наш совет: приобретите хотя бы пару вещей (куртку и пальто, например) на случай резкого потепления и наоборот.

@joanasno

№4: Прогревать автомобиль “до победного”

Если у вас есть личный транспорт, то, наверняка, вы каждое утро благодарите того, кто создал обогрев салона автомобиля. Но не стоит злоупотреблять этим достижением технического прогресса! Зимой перегрев не менее опасен, чем переохлаждение. Мало того, что это вызывает повышенное потоотделение, так еще и схватить простуду, выйдя из машины на мороз, легче легкого.

Так что блага цивилизации это, конечно, хорошо, но здравый смысл еще никто не отменял. Попробуйте в следующую вашу поездку последовать этому советом.

@kylacentomo

№5: Пренебрегаете сменной обувью

Уверены, многие не совершают этой ошибки, однако не можем обойти ее стороной. Девушка должна понимать, что обувь, которая предназначена для нахождения на улице в зимнее время года, не может с таким же успехом носиться в помещении. Обязательно имейте при себе «сменку», которая спасет не только ваши ножки, но и отношения с окружающими.

@theaugustdiaries

Зима — коварное время года во всех смыслах. Сначала вы думаете, как одеться, чтобы добраться до пункта назначения без отмороженных конечностей, а потом — что же с себя снять, дабы не шокировать публику своими природными запахами. Следуйте нашим несложным советам, и у вас станет одной проблемой меньше.

44
59
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook