5 ошибок во время ремонта кухни, которые дорого вам обойдутся

Александра,
редакция Femmie

Избегайте этих ошибок во время благоустройства кухни.

@sarahsellsvancity

Если вы решили взять на себя такой крупный проект по благоустройству дома, как ремонт кухни, отнимающий у вас много времени и денег (!), вы точно не захотите сделать то, на что потратите деньги впустую.

Чтобы помочь вам выявить самые большие и бесполезные потери во время кухонного ремонта, мы проконсультировались с несколькими экспертами по дизайну кухонь и попросили их выделить несколько самых частых ошибок, которые мы совершаем, ремонтируя кухню.

Слепое следование трендам

Кухня — одна из самых дорогих комнат в доме. Между тем, если вы последуете трендам и купите ярко-красную плиту или медный кран, скорее всего, вам они надоест уже через пару лет. Если же вы выберете классический, неподвластный времени дизайн, например полированное хромовое покрытие — кухня, вероятнее всего, прослужит вам дольше пяти-семи лет. Если вы любите модные цвета или металлы, подумайте о том, чтобы использовать их на небольших светильниках или покрасить в эти цвета стены».

@sarahsellsvancity

Выбор неправильного материала для рабочей поверхности кухни

Многие люди пренебрегают своим стилем жизни во время проектирования кухни. А зря. Если вы любитель кулинарных экспериментов или у вас есть маленькие дети, вам, вероятно, стоит использовать прочный материал для кухонных поверхностей, например каменный кварц. Если вы хотите что-то более возвышенное и сфокусированное на дизайне, возможно, калькуттский или каррарский мрамор. Материалы для столешниц и прочей кухонной поверхности сильно различаются по цене, поэтому лучше заранее подумать о долгосрочной перспективе.

@sarahsellsvancity

Экономия на установке шкафов

Одна из самых больших финансовых ошибок во время благоустройства кухни — это экономия на установке шкафов. Неудачная установка может заставить даже самый лучший шкаф выглядеть ужасно и превратить проект мечты в кошмар. качественная же установка, с другой стороны, может сделать мебель из IKEA похожей на кухню за миллион долларов.

@sarahsellsvancity

Экономия на плитке

Дизайн стены за плитой и раковиной — то, что прежде всего попадается на глаза. Так что лучше всего подобрать для ее отделки качественную плитку, которая будет выглядеть дорогой и дизайнерской. Так как площадь стены обычно не очень большая, вы не сильно потратитесь, купив плитку подороже, — зато результат будет потрясающим.

@sarahsellsvancity

Пренебрежение местом для хранения посуды

Самая большая ошибка в дизайне кухни — предусмотреть недостаточно места для хранения посуды и прочего кухонного инвентаря. Когда для всего этого не хватает места — это настоящая катастрофа.

@sarahsellsvancity
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook