5 ошибок возрастной женщины в отношениях, из-за которых она остается у разбитого корыта

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Возраст – не повод вести себя как душе угодно, согласны?

unsplash

У мужчин в зрелом возрасте «седина в бороду», но женщины не всегда замечают, что становятся тем самым «бесом», что подталкивает к предательству. Она уже не глупая девчонка, а взрослая и самодостаточная женщина. Эта уверенность в себе и своем опыте играют злую шутку и приводят к совершению глупых ошибок, разрушающих даже самые стабильные отношения. Кажется, что любимый человек уже никуда не денется, и не надо больших усилий для поддержания отношений. Эти 5 вещей не стоит делать зрелым женщинам, если они не хотят потерять любовь.

Она сомневается в себе и в нем

Нет ничего хуже необоснованных претензий вроде «Я видела, как ты смотрел на ту молоденькую девушку!» Женщина ждет опровержения, не замечая, что сама программирует партнера на предательство. Если вы начнете замечать свой возраст, то и другие будут воспринимать вас старше. Мужчины даже в зрелом возрасте остаются детьми и долго сохраняют бодрость духа, поэтому им будет тяжело с женщиной, которая уже в 50 лет записала себя в «старухи».

Не нужно спрашивать, слишком ли вы постарели, ведь ваша самооценка влияет на то, какой вас воспримет мужчина. О каждой новой морщинке тоже необязательно сообщать: для него вы лучшая, он не заметит растяжек на коже, пока вы сами не решите комплексовать по этому поводу.

Она стала ворчливой и вечно недовольной

С этой проблемой сталкиваются не только женщины в возрасте: даже на двадцатилетних девушек порой нападает сварливость. Если в молодом возрасте потеря мужчины – это не повод искать причину в себе, то в более зрелом стоит более критично воспринимать свое поведение и отношение к другим. Нельзя быть уверенной на 100%, что мужчина никуда не денется и простит критику, грубое отношение и пренебрежение. Браки распадаются в любом возрасте.

Мужчина – лидер и глава семьи, а женщины в возрасте, опираясь на свой опыт, часто начинают учить и наставлять. Мало кому понравится, что нежная и любящая жена превратилась в непреклонную «мамочку», которая контролирует распорядок дня и считает, что знает, как будет лучше.

Только она решает, сколько и на что тратить бюджет

Захочется мужчине конфет или копченой рыбы, а вы погрозите ему пальчиком и скажете, что в его возрасте надо беречь желудок и зубы. При этом себе вы можете позволить лакомство, мотивируя тем, что «не удержалась». Вы можете решить, что пора переходить на здоровое питание и кормить любимого по графику, а супруг будет мечтать об отбивных, тайком прокрадываясь ночью к холодильнику. Финансовые ограничения часто распространяются и на увлечения: она тратит деньги на покупку подарков в социальных сетях, но ему не дает потратить средства на игру.

Она воспринимает его частью себя: общие интересы, друзья, мнение

С возрастом люди становятся консервативнее и все хуже принимают чужую точку зрения, не понимают увлечения других, если они им не нравятся. Муж любит читать книги и ненавидит сериалы, но под давлением супруги ему приходится смотреть теленовеллы, а читать украдкой. Созависимость приводит к тому, что оба должны спать и гулять в одно время, голосовать за одну партию и на каждое событие иметь одно мнение, иначе возникает конфликт.

Мужчина не сможет долго находиться «под колпаком», ведь он тоже личность со своими потребностями и интересами. Последней каплей часто становится пренебрежение к увлечению или запрет на общение с друзьями или родственниками. В зрелом возрасте во многих парах борьба за власть заканчивается победой одной из сторон, но как только жена или муж начинают злоупотреблять своей властью, то рискуют потерять отношения навсегда.

Она перестает быть женщиной

Если другие четыре вещи мужчина может простить, пусть и ценой того, что станет подкаблучником, то отсутствие внимания он не потерпит. Флирт, прикосновения, объятья нужны в любом возрасте: тактильный контакт наполняет энергией, дарит уверенность в человеке, который рядом.

Отношения нужно беречь в любом возрасте: нельзя воспринимать как должное внимание мужчины и его любовь. Это дар, который нужно беречь, а не уничтожать бытом и сказанными сгоряча словами.

43
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook