5 ошибок женщины, о которых слабый мужчина стыдится сказать в глаза

Анастасия,
редакция Femmie

Слабые мужчины обычно выбирают женщин, которые будут управлять ими и брать на себя роль лидера.

Изображение Deedee86 с сайта Pixabay

Считается, что мужчина должен быть сильным, волевым, способным взять на себя обязательства и подставить женщине крепкое плечо. Но, несмотря на это, слабые мужчины вовсе не редкость в наше время.

Во всех сферах жизни они безынициативные, безответственные, во всех своих проблемах винят всех вокруг, но только не себя. Слабые мужчины позволяют женщине взваливать на себя все заботы и задачи, прячут голову в песок при малейшей опасности. Как правило, они выбирают определенные типы женщин. Те, которые будут управлять ими и брать на себя роль лидера — это властные жены, «мамки» и т.п.

Да, слабого мужчину далеко не все устраивает в поведении своей избранницы. Но о некоторых ее ошибках он попросту боится заговорить:

1. Она критикует и унижает его самолюбие

Очень часто встречающееся явление, когда женщина слишком требовательная и властная. Она строит отношения со слабым мужчиной по принципу «Мать — сын»: постоянно предъявляет претензии, придирается по пустякам, указывает на ошибки, говорит, как и что нужно делать, словно воспитывает ребенка.

Он ощущает негатив в свою сторону и испытывает досаду, но боится сказать о том, что его не устраивает, дабы не навлечь новый скандал.

2. Она скрывает от него свои проблемы

Находясь в паре со слабым мужчиной, нередко женщина просто скрывает от него свои проблемы. Она банально не видит смысла что-то рассказывать, ведь слабый мужчина, по ее мнению, не способен ни на какие волевые действия и точно не кинется грудью на амбразуру, чтобы хоть как-то помочь. Даме придется решать все самой и собственными усилиями, поэтому нет никакого резона включать в это партнера.

Такая позиция задевает мужчину: он же не считает себя слабаком. Ему не нравится, что избранница не видит в нем того, на кого можно рассчитывать. Но сказать о своем недовольстве он почему-то не решается.

3. Она пытается изменить его

Нередко женщина ставит чуть ли не целью своей жизни изменить любимого мужчину. Этой ошибкой грешат очень многие дамы, а в отношениях со слабым партнером — тем более. В ход идут самые разнообразные методы, начиная от увещеваний и заканчивая открытыми претензиями и ультиматумами.

Все это задевает мужчину и оставляет крайне неприятный осадок. Ведь если партнерша с ним в отношениях, значит, она знала с самого начала, какой он, и по логике должна принимать его, а не пытаться изменить и подмять под себя. Но все это так и остается только в его мыслях слабого мужчины, а вслух не озвучивается.

4. Она ставит в пример «настоящих мужчин»

Например, муж ее подруги — «настоящий мужик», сильный, уверенный в себе, знает, чего хочет. При этом дама может и не обвинять в открытую своего избранника, указывая на его слабость, но таким сравнением она явно показывает, что он проигрывает другим мужчинам. Ее кавалера задевают подобные вещи, ведь чье-либо превосходство над собой всегда неприятно, особенно если это признает любимая женщина.

5. Она шутит, что в их паре она — мужчина, а он — барышня

Это может быть любимая шутка женщины, которую она считает крайне удачной и при каждом удобном случае не устает озвучивать друзьям и знакомым. При этом все сопровождается заливистым смехом и подколами. Слабый мужчина может вежливо улыбаться вместе со всеми или даже подхватывать ироническое настроение, но в глубине души ему крайне обидно, ведь женщина унижает его перед окружающими, высмеивая черты характера.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook