5 особенностей, которые делают нас желанными на интуитивном уровне

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчина и женщина воспринимают друг друга, прежде всего, основываясь на интуитивном чутье.

Unsplash

Иногда бывает так, что человек настолько располагает к себе и сражает своей харизмой, что невозможно не влюбиться в него. Начиная анализировать этот феномен, становится непонятно, почему так случается — вроде бы, красотой эта персона не отличается, но настолько притягивает, что сопротивление бесполезно.

Оказывается, существуют особенности, которые мы считаем привлекательными на подсознательном уровне. Бесполезно разбираться и пытаться что-то понять, потому что мужчина и женщина воспринимают друг друга, прежде всего, основываясь на интуитивном чутье.

Итак, вот 5 особенностей, которые он и она подсознательно считают притягательными друг в друге:

1. Родственность души

Не зря же так много говорят об идентичности, одинаковых взглядах на жизнь и схожих чертах. Учеными было научно доказано, что наиболее привлекают люди, которые похожи на нас. И речь идет не о внешности, а именно о характере. Потому что, как ни крути, у союза есть гораздо больше шансов быть крепким, если партнеры смотрят в одном направлении.

2. Отличающиеся генетические особенности

Все знают о браках между кровными родственниками, когда схожая ДНК партнеров, смешиваясь, порождает появление детей с серьезными аномалиями в развитии. Именно поэтому на подсознательном уровне мы ищем себе избранника, генетические особенности которого будут максимально отличаться.

3. Особенности личности

Естественно, личностные качества и характер будущего избранника тоже имеют большое значение и привлекают на интуитивном уровне. Например, экстраверты будут больше тянуться к общительным и открытым людям, потому что с ними им проще, а интроверты к спокойным и погруженным в себя. Все это происходит совершенно неосознанно, и иногда мы ошибочно считаем, что обдуманно принимаем решение выбора.

4. Физические особенности

Естественно, немалое значение имеют внешние данные и физические особенности. Не зря же говорят, что первое впечатление о человеке мы складываем, именно основываясь на его облике.

Уже позже, когда отношения переходят в более крепкую и серьезную фазу, внешность уходит на второй план, и место ей уступают характер, привычки, темперамент — все то, из чего складывается гармония отношений.

Но тот факт, что редкая женщина устоит перед красивым атлетически сложенным мужчиной, а представители сильного пола не проводят взглядом симпатичную девушку с хорошей фигурой, трудно оспорить. Эти вещи притягивают на подсознательном уровне, беря свои корни в природном влечении.

5. Физическое благополучие

Конечно, по одному взгляду на человека невозможно определить, чем он болеет, и на каком уровне находится его здоровье. Но все же подсознательные механизмы работают таким образом, что внутренним чутьем мы можем выбрать себе партнера, который здоров, активен, а значит, априори сможет дать начало нормально развивающемуся потомству.

Каким образом это происходит — сложно сказать. Но все же существуют признаки, по которым можно определить отсутствие серьезных заболеваний — это и физические особенности, и нюансы поведения, состояние волос и кожи.

11
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook