5 особенностей легкомысленной женщины, которые сразу проявляются в отношениях

Анастасия,
редакция Femmie

Достоинства и недостатки такой дамы в целом, как и ее особенности, влияют на взаимоотношения с мужчиной.

Photo by mohamad taheri on Unsplash

Невозможно сказать, хорошо это или плохо — быть легкомысленной женщиной. С одной стороны, несерьезность и шутливый настрой на жизнь помогают легче переживать невзгоды, выходить из трудных ситуаций и не зацикливаться но проблемах.

Но, с другой стороны, порой легкомысленные девушки чересчур переходят рамки дозволенного, оказываются не способными на глубокие чувства и воспринимают все слишком поверхностно. Достоинства и недостатки такой дамы в целом, как и ее особенности, влияют на взаимоотношения с мужчиной.

Вот 5 особенностей легкомысленной женщины, которые четко проявляются в отношениях:

Ее расточительность

Легкомысленная мадам совершенно не привыкла экономить, что-то откладывать или планировать бюджет наперед. Она, не задумываясь, может разом спустить всю зарплату на платье своей мечты, сумку, которая ей явно не по карману, или посетить фешенебельный ресторан.

При этом способна потратить не только свои деньги, но еще и мужчины, которые он доверил ей на важное дело — например, на ремонт или на дорогостоящую серьезную покупку.

Она живет одним днем

Легкомысленная женщина не строит глобальных планов на будущее, не переживает насчет завтра, а просто живет одним днем — здесь и сейчас. Мужчина может воспринимать это качество двояко. Несомненно, большой плюс, когда девушка не зацикливается на мелочах, не выносит мозг по поводу свадьбы и детей и не высчитывает досконально, когда и что произойдет.

Но тут же обнаруживается и обратная сторона медали — с подобной особой практически невозможно о чем-то договориться или запланировать, так как она просто не воспринимает ничего всерьез.

Она слишком открыта миру и новым знакомствам

Легкомысленная девушка всегда общительна и коммуникабельна. Она легко устанавливает дружеские контакты, быстро сходится с людьми и способна найти общий язык практически со всеми. Она всегда обеими руками за любую «движуху» — новые встречи, путешествия, вечеринки.

Мужчина может быть на сто процентов уверен, что такая женщина с распростертыми объятиями примет всех его друзей и станет лучшей подругой с его мамой и сестрой. Но порой общительность легкомысленной дамы настолько возрастает, что партнера может начать раздражать ее бесконечные встречи с подругами, новые знакомства и полчища друзей.

Она слишком внезапная

Легкомысленная женщина может в одну секунду секунду сорваться в поездку с подругой, хотя на вечер у них с мужчиной был запланирован визит к его маме. То же самое касается и других ситуаций — такая партнерша способна в секунду передумать, сделать по-своему и совершенно не переживать о последствиях.

Естественно, ни о какой ответственности и уверенности мужчины в ней не может быть и речи, потому что у такой особы явно ветер в голове.

Она быстро забывает обиды и не помнит о мелочах

Еще одно качество легкомысленной девушки, которое словно палка о двух концах. В силу своего характера она быстро забывает обиды, никогда не устраивает недельный бойкот и не компостирует своему партнеру мозги. Безусловно, это очень ценно для любого мужчины.

Но, помимо этого, несерьезная женщина очень часто не заостряет внимание на важных вещах, пропускает все мимо ушей и о многом забывает. Как результат — весьма неловкие и неудобные ситуации, в которых мужчина чувствует себя ненужным и словно выброшенным за борт.

3
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook