5 особенностей любви в других странах, которые русских ставят в тупик

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Обратите внимание, как китайцы готовятся к свиданиям.

pexels

Любви покорны не только все возрасты, но и все национальности. Однако в каждой стране свой менталитет и традиции. Они проявляются во всех сферах жизни, в том числе и в любовных отношениях.

Вот 5 нюансов отношений в разных странах, которые непривычны для русских пар:

Англия

Иностранцы считают англичан холодными и чопорными. Они действительно ведут себя сдержанно и не бросаются в любовный омут с головой: сначала следует получше узнать человека. Именно поэтому у англичан чаще всего отношения начинаются с дружбы.

Со второй половинкой знакомятся в общей компании или на работе. Кроме похожих интересов, англичане ценят в девушках чувство юмора. Если два человека понимают шутки друг друга, значит, им будет легко вместе.

Вообще, дружба для англичан важнее, чем любовь. В Англии не ходят на свидания по пятницам и субботам – это традиционные дни для встреч с друзьями.

В отношениях англичане ведут себя как настоящие джентльмены. Пригласив на свидание, непременно оплатят счет, а затем вызовут такси или проводят до метро. Ну а поцелуй – это уже знак, что у вас серьезные отношения.

Испания

Горячим темпераментом здесь отличаются не только мужчины, но и женщины. Независимые и самостоятельные испанки воспринимают как унижение попытку мужчины заплатить за девушку на свидании или то, что он придерживает перед ней дверь. Поэтому мужчинам приходится доказывать свое стремление быть рядом необычными поступками.

Однако жениться они не спешат: браки до 30 лет считаются ранними. Испанцы могут годами встречаться, проводить вместе отпуск, но не знакомить избранницу со своими родителями.

Родительская семья для испанцев – святое. Даже в 35 лет они могут жить под одной крышей с мамой и папой и зависеть от их мнения. Но уж если испанец пригласил свою девушку на семейный праздничный ужин – значит, все действительно серьезно и дело идет к свадьбе.

Финляндия

Суровая северная природа наложила отпечаток на финский характер. У финнов не принято открыто выражать свои чувства, осыпать женщину комплиментами и прилюдно целоваться. Они молчаливы и сдержанны даже на свидании. Им нужно время, чтобы действительно сблизиться с другим человеком и раскрыться перед ним.

Мужчина не будет все время проявлять инициативу. Финны считают, что оба человека должны одинаково вкладываться в развитие отношений. А девушку, которая постоянно ждет от мужчины первого шага, называют «perassa vedettava» — что-то вроде «автомобильного прицепа».

Зато финны – заботливые и надежные мужья. Они наравне с женами охотно ведут домашнее хозяйство и играют с детьми. Даже если родители разводятся, дети часто поочередно живут то у мамы, то у папы.

Япония

В этой стране настолько чтят свою традиционную культуру, что иностранке очень сложно выйти замуж за японца. Они ценят скромных, милых и хозяйственных девушек.
Браки распадаются редко, но, увы, при этом мужчины не гнушаются заводить любовниц. А в пожилом возрасте многие пары начинают жить раздельно. При этом они могут не разводиться и сохранять теплые отношения, но считают, что каждому нужно больше личного пространства.

Японцы очень много работают, и на знакомства в реальности у них остается мало сил и времени. Поэтому в Японии распространены специальные агентства, а также приложения для онлайн-знакомств.

Китай

В Китае не редкость, если у 20-летнего юноши еще никогда не было отношений. Считается, что в школе нужно усердно заниматься учебой, ведь конкуренция на место в ВУЗе очень высока. А уж поступив, можно немного расслабиться и искать спутницу жизни.

А это не так-то просто, ведь женщин в Китае на 30 миллионов меньше, чем мужчин. Поэтому к первому свиданию китайцы готовятся очень тщательно. С собой обычно берут друга, который будет весь вечер расхваливать кавалера перед девушкой. Он же зачастую и оплачивает счет. Удобно!

Ну а в дальнейшем мужчина обходится уже без помощи друга. Китайцы умеют красиво ухаживать и не жалеют денег на рестораны и подарки для любимой женщины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook