5 особенностей в поведении женщины, из-за которых мужчина готов даже расстаться с ней

Анастасия,
редакция Femmie

Если вы хотите сохранить вашу любовь, не ведите себя так.

Pixabay

Порой мы собственными руками превращаем счастливые отношения в кромешный ад. Как показывает практика, это наиболее свойственно женщинам, нежели мужчинам. Придумывая различные тактики поведения и считая, что это пойдет на пользу, мы доводим своего партнера до состояния крайности и вынуждаем предпринимать окончательные меры. Если вы хотите сохранить вашу любовь, не ведите себя так, как показано ниже.

1. Демонстративная обида

Взгляд в сторону, надутые губы, короткие ответы или вовсе молчание — всем своим видом мы даем знать, что обиделись. Причем, чего ждем от мужчины, порой сами не понимаем. Потому что любое слово, фраза, действие или желание помириться тут же воспринимается в штыки. В конце концов, вашему партнеру просто надоест играть в игру «Рассмеши Царевну Несмеяну» и он будет игнорировать ваши выпады в виде смертельных обид.

2. Разговор намеками

Это излюбленная женская тактика — говорить намеками. Почему-то нам кажется, что мужчина обязательно должен все понять и сделать по высшему разряду. Но, как правило, все получается совсем не так, как мы хотим. Дело в том, что мужской мозг и психика устроены совсем по-другому, нежели женские. Мужчины понимают все прямо и логично, поэтому, если вы хотите чего-то, стоит сказать об этом как есть, а не играть в загадки.

3. Припоминание прошлого

Эта тактика просто идеально подходит для манипуляции: помнишь, раньше ты меня обидел, поэтому теперь ты должен мне. К слову сказать, это очень плохой способ. Во-первых, манипулирование человеком — это само по себе ограничение и контроль, а во-вторых, невозможно строить счастливое будущее, постоянно оборачиваясь на плохие моменты прошлого.

4. Тотальный контроль

В этой ситуации женщина берет на себя роль мамы, воспитательницы и надзирателя. Жизнь мужчины подчиняется полному контролю, неусыпному вниманию и проникновению абсолютно во все сферы жизни. Разумеется, ни о каком личном пространстве тут нет и речи. Скорее всего, рано или поздно бедный жених просто не выдержит и сбежит из-под крыла своей невесты.

5. Ревность

Чувство ревности — полностью деструктивное, разрушающее и не приносящее ничего положительного, даже опыта. Ревнуя, мы сжигаем сами себя, не позволяя себе думать ни о чем другом и живя чужой жизнью. Второй мишенью, разумеется, становится наш партнер, который, мало того, что постоянно чувствует себя как под прицелами телекамер, так еще и вечно находится в роли виноватого и обидчика. Отпустите свое собственничество и просто начните верить тому, кто рядом с вами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook