5 особенностей возрастной женщины, которые делают ее нежеланной для мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы какое из этих качество точно не хотите иметь в солидном возрасте?

pexels

Мужчинам нравятся не только молоденькие девушки, очень часто они заглядываются и на возрастных женщин. Так бывает, когда мужчина остается без жены, но жить одному совсем непросто. Рано или поздно, но у него все равно просыпается тоска по ласке, ему не хватает домашнего уюта и того тепла, которое способна подарить только женщина. И чаще всего эти привлекательный качества в полной мере расцветают в возрастных дамах. Впрочем, если такая особа обладает определенными чертами характера, то интерес к ней со стороны мужчины быстро угаснет.

Вот 5 особенностей возрастной женщины, которые делают ее нежеланной для мужчины:

Она слишком скептична

С возрастом многие дамы становятся излишне сварливыми и недовольными жизнью. Они весьма скептически воспринимают окружающих, в том числе и мужчин. Такая женщина склонна критиковать своего избранника по любому поводу и без, он вызывает в ней раздражение по неизвестной причине (она сама объяснить это не может).

Если есть желание удержать мужчину и обрести счастье в личной жизни, даме придется избавиться от привычки беспощадно его критиковать. Следует научиться быть более толерантной и снисходительной к чужим слабостям, ведь никто из нас не идеален.

Она забросила свой внешний вид

Когда женщина сама себя не любит, это видно сразу. Выглядит она неопрятной и неухоженной, не уделяет должного внимания своей прическе, не следит за модой, никогда не посещает салоны красоты. Конечно же, мужчину подобное пренебрежение отталкивает. Ни для кого не секрет, что представители сильного пола предпочитают милых и опрятных дам, не обязательно писаных красавиц, но точно — ухоженных и аккуратных.

Никто не захочет видеть рядом спутницу, которая не в состоянии за собой следить. Чтобы исправить ситуацию, следует пересмотреть свое отношение к внешности, полюбить себя и стать той женщиной, на которой приятно задержать взгляд. Сделать это совсем несложно, главное, забыть все отговорки, мешающие превратиться в леди.

Она скупа и осторожна

Если женщина слишком озабочена туманными перспективами своего будущего, она может впадать из крайности в крайность. К примеру, дама вдруг вводит режим строжайшей экономии, отказывая себе в малейших радостях. Она больше не ходит в театр, не покупает себе сладости в любимой кондитерской, донашивает старую одежду и больше не встречается с подругами за чашечкой кофе.

Такая скупость производит отталкивающее впечатление на окружающих. Мужчину пугает крайняя бережливость его избранницы, так как он думает, что ему придется полностью ее обеспечивать. Мужчине проще отказаться от таких отношений и заняться поисками партнерши, способной и зарабатывать, и тратить.

Она бесконечно молодится

Нет ничего плохого в том, что женщина стремится казаться более молодой, чем есть на самом деле, это вполне нормальное желание. Но некоторые дамы в этом явно перегибают палку, из-за чего кажутся смешными и нелепыми. Неуместные наряды, которые не под стать взрослым дамам, слишком яркий макияж, неуемное кокетство — все это способно оттолкнуть мужчину.

Мужчинам нравятся уверенные в себе женщины, не нуждающиеся в таких странных приемах для привлечения к себе внимания. Можно выглядеть великолепно и притягательно, не нанося на лицо тонны косметики и не надевая короткую юбку, повергающую в шок окружающих.

Она строит из себя неприступную

Быть недоступной принцессой, привыкшей, чтобы мужчины добивались ее расположения ценой великих подвигов, позволительно, когда ты юная барышня. В зрелом возрасте следует вести себя более адекватно. Подобные игры мужчин просто раздражают. Вряд ли потенциальный кавалер пожелает тратить свое время на бесконечные ухаживания, которые неизвестно, чем закончатся.

Вместо того, чтобы ждать у моря погоды — то есть надеяться на то, что мужчина все же решится сыграть в эту игру, стоит самой проявить инициативу. Нужно быть более разговорчивой, раскрепощенной, веселой. Мужчины тоже любят, чтобы к ним проявляли интерес, а не только ждали знаков внимания с их стороны. На самом деле, заинтересовать понравившегося человека не так уж сложно, главное, вести себя естественно, не замыкаться в себе и не бояться делать решительные шаги навстречу своему избраннику.

93
73
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook